Рейтинг@Mail.ru
В Польше признали, что на стороне России половина человечества - РИА Новости, 20.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше признали, что на стороне России половина человечества

Журналист Rzeczpospolita Белецкий: Россию поддерживает половина населения Земли

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОрел на часовой башне Киевского вокзала в Москве
Орел на часовой башне Киевского вокзала в Москве - РИА Новости, 1920, 18.09.2022
Орел на часовой башне Киевского вокзала в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Россию поддерживает половина населения Земли, и, в противовес позиции Запада, президент Владимир Путин встречается с лидерами Индии, Китая, Турции и Ирана на саммите ШОС, пишет журналист Енджей Белецкий для издания Rzeczpospolita.

"Ни о какой масштабной изоляции России речи быть не может, поскольку, несмотря на украинский конфликт, многие мировые лидеры с большим опытом за плечами поддерживают с ней контакты", — говорится в публикации.
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Заявление Путина и Си Цзиньпина взволновало США, пишут СМИ
Встреча Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди на саммите ШОС шокировала западные страны. Так, Нью-Дели отказался присоединиться к санкциям и тем самым сохранил импорт российского оружия. Кроме того, он стал вторым по объему покупателем российской нефти, отметил автор статьи.

Турция, даже будучи членом НАТО, тоже не присоединилась к антироссийским санкциям и сделала ставку на сбалансированную политику в украинском конфликте, добавил Белецкий.

Кроме того, Иран, как подчеркнул журналист, не только не осудил действия России, но даже назвал их законной защитой ее геостратегических интересов.
Президент России Владимир Путин во время заседания в узком составе глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
На четырех опорах: ШОС будет строить устойчивый мир
Самым главным союзником России по-прежнему остается Китай. Лидер КНР Си Цзиньпин заявил о намерении двух стран укрепить сотрудничество, а его встреча с Путиным важна во внутриполитическом смысле в преддверии съезда Коммунистической партии Китая, поскольку позволяет ему продемонстрировать свой авторитет в мире, резюмировал польский журналист.

Саммит Шанхайской организации сотрудничества проходил 15 и 16 сентября в Самарканде.
ШОС — международная организация, основанная в 2001 году. В ней участвуют Индия, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан. Страны-наблюдатели — Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия, страны-партнеры — Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка. На саммите ШОС в Душанбе в сентябре 2021 года была начата процедура приема Ирана в организацию и предоставления статуса партнера по диалогу Египту, Катару и Саудовской Аравии. В этом году Белоруссия официально подала заявку на присоединение к ШОС в качестве полноправного члена.
Президент России Владимир Путин во время совместного фотографирования перед заседанием Совета глав государств — членов ШОС в расширенном составе - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
"Конец диктата доллара". О чем договорились на саммите ШОС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала