Рейтинг@Mail.ru
Путин ночью поговорил по телефону с Пашиняном - РИА Новости, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин ночью поговорил по телефону с Пашиняном

Песков сообщил о ночном телефонном разговоре Путина и Пашиняна

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин говорит по телефону
Президент РФ Владимир Путин говорит по телефону - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Президент РФ Владимир Путин говорит по телефону. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин и премьер Армении Никол Пашинян поговорили по телефону поздно ночью, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Путин сейчас находится в Самарканде. В четверг он провел ряд двусторонних встреч, включая переговоры с председателем КНР. В пятницу в Самарканде проходит саммит ШОС, у российского лидера запланированы на этот день встречи с президентом Турции, премьером Индии и президентом Азербайджана.
Армянский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
"Решительный ответ". Чем конфликт между Ереваном и Баку угрожает России
"Действительно, был телефонный разговор поздно ночью", - сказал Песков. По данным пресс-службы армянского кабмина, Путин и Пашинян обсудили по телефону ситуацию на армяно-азербайджанской границе.
В ночь на вторник на армяно-азербайджанской границе вспыхнули боевые действия, стороны обвинили друг друга в начале обострения. В Ереване заявили, что азербайджанские военные обстреляли территорию Армении с применением артиллерии и беспилотников. Обстрелу подверглись районы на границе - Гегаркуникская, Вайоцдзорская, Сюникская области (связывает Армению с Ираном). К Карабаху эти территории отношения не имеют. В Баку заявили, что армянские военные обстреляли позиции азербайджанских войск на границе, произошло боестолкновение. МИД Азербайджана обвинил Армению в намерении сорвать мирный процесс. Обе стороны сообщили о потерях среди своих военных.
Позже минобороны Армении заявило, что в 19.00 мск среды огонь на армяно-азербайджанской границе был прекращен. Пашинян в пятницу заявил, что в результате конфликта на границе погибли 135 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала