Рейтинг@Mail.ru
Англичанину, которого ждут в "Спартаке", предлагали сдать матч в России - РИА Новости Спорт, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Англичанину, которого ждут в "Спартаке", предлагали сдать матч в России

Экс-игрок "Ростова" Осинов заявил, что Эшуорт отказался в 2005 году сдать матч с "Рубином"

Михаил Осинов - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 16 сен – РИА Новости, Василий Богданов. Бывший капитан "Ростова" Михаил Осинов, работающий в тренерском штабе Валерия Карпина, рассказал РИА Новости, что англичанин Пол Эшуорт, который в ближайшее время должен стать спортивным директором московского "Спартака", в свое время отказался сдавать матч казанскому "Рубину".
Ранее "Чемпионат" сообщил, что 52-летний англичанин в ближайшее время прилетит в Москву на подписание контракта с "красно-белыми". В сезоне-2004/05 Эшуорт занимал должность спортивного директора "Ростова", а также в двух матчах исполнял обязанности главного тренера. После ухода из клуба он рассказал, что люди из руководства просили его сдать матч с "Рубином", но он отказался.
«
"Такая история действительно имела место, подтверждаю. Он обратился к нам, рассказал о ситуации, все игроки, включая меня как капитана, ответили, что сдавать игру не будут. В итоге сыграли 1:1, если не ошибаюсь. Так что моя совесть чиста. В целом мне сложно охарактеризовать его как специалиста, поскольку он работал всего пару матчей с командой. Но бросалось в глаза, что подход у него европейский. Например, предыгровая установка была не в день матча, а накануне, поэтому все заранее понимали, кто завтра выйдет на поле. Интересный тренер, мне понравилось с ним работать, отношения были хорошими. И, как видно по истории с матчем против "Рубина", он еще и принципиальный, что очень важно. Конечно, удивились, что в клубе появился англичанин, некая экзотика. Но футболисты все равно не влияют на такие решения", - сказал Осинов.
Ранее "Лукойл" приобрел 100% акций "Спартака". Владевший клубом с 2004 года Леонид Федун сложил с себя полномочия президента, члена и председателя совета директоров. В июле пост спортивного директора "Спартака" покинул итальянец Лука Каттани.
Игроки Спартака - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
СМИ узнали имя нового спортивного директора "Спартака"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Краснодар
    2
    2
  • Футбол
    05.09 16:30
    Зенит
    ЦСКА
  • Футбол
    05.09 17:00
    Манчестер Сити
    Ковентри Сити
  • Футбол
    05.09 17:00
    Шинник
    Ротор
  • Футбол
    05.09 17:15
    Атлетик Бильбао
    Атлетико Мадрид
  • Футбол
    05.09 19:00
    Интер М
    Наполи
  • Футбол
    05.09 19:00
    Ростов
    Факел
  • Футбол
    05.09 19:30
    Шальке-04
    Бавария
  • Теннис
    05.09 19:30
    М. Андреева
    Н. Бартункова
  • Теннис
    05.09 21:00
    К. Хачанов
    Б. Бонзи
  • Футбол
    05.09 21:45
    Рома
    Аталанта
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала