Рейтинг@Mail.ru
Кортеж Зеленского попал в аварию в Киеве - РИА Новости, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кортеж Зеленского попал в аварию в Киеве

Пресс-секретарь Зеленского Никифоров заявил о ДТП с президентским кортежем в Киеве

© AP Photo / Ludovic MarinВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Кортеж Владимира Зеленского попал в ДТП в Киеве, он не получил серьезных травм, сообщил в соцсетях его пресс-секретарь Сергей Никифоров.
По словам пресс-секретаря, легковушка столкнулась с автомобилем Зеленского и машинами из его кортежа. Водителя легкового автомобиля забрала скорая помощь. У самого Зеленского серьезных травм не выявили, в обстоятельствах случившегося разбирается полиция.

ДТП с участием автобуса детьми

Это не первая авария, в которую попадает кортеж Зеленского. В июле 2019 года микроавтобус Управления государственной охраны Украины Volkswagen Transporter, входящий в его кортеж, попал в аварию в Запорожской области. По данным издания Страна.ua,в столкновении участвовали автобусы с детьми, которые возвращались с курортов. Самого Зеленского в кортеже не было.
В пресс-службе госохраны тогда заявили, что жертв в результате аварии не было. Кроме микроавтобуса в ДТП попали еще два автомобиля, которые двигались в попутном направлении.
Флаги Турции - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
"Пусть на это ответит "Байрактар": турки призвали наказать Зеленского
По факту аварии полиция составила административные протоколы в отношении двух водителей из кортежа Зеленского. Уголовное дело по факту аварии не завели.
Сама Зеленский позднее пообещал привлечь сотрудников госохраны к ответственности, если их вину докажут.

Другие аварии с участием президентских кортежей на Украине

В июне 2018 года СМИ сообщили, что автомобиль из кортежа тогдашнего украинского лидера Петра Порошенко сбил на пешеходном переходе в Киеве 13-летнего велосипедиста. В результате подросток получил закрытую черепно-мозговую травму, сильный ушиб грудной клетки, переломы левой ключицы, руки и ноги.
В полиции заявили, что водитель выполнял спецзадание, при этом в администрации президента Украины утверждали, что машина в состав кортежа не входит.
В марте того же года автомобиль из кортежа Порошенко сбил в центре Киева 87-летнего пенсионера. По данным силовиков, мужчина внезапно вышел на проезжую часть улицы на запрещающий сигнал регулировщика. Как утверждали в МВД, пострадавший признал, что нарушил правила дорожного движения. Правоохранители возбудили по факту ДТП уголовное дело.
Машина скорой помощи. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Кортеж главы Киргизии попал в ДТП на Иссык-Куле, есть погибший
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала