Рейтинг@Mail.ru
Зеленский: договор по безопасности Украины подпишут "самые мощные страны" - РИА Новости, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Зеленский: договор по безопасности Украины подпишут "самые мощные страны"

Зеленский рассчитывает, что договор по безопасности Украины подпишут "самые мощные страны"

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Владимир Зеленский назвал проект по гарантиям безопасности Украины важным шагом, он рассчитывает, что его подпишут лидеры "самых мощных стран.
Офис Зеленского во вторник опубликовал проект по гарантиям безопасности Украины. В нем в качестве гарантов Киев предлагает страны ЕС, США, Британию, Австралию и Турцию. Документ предусматривает иностранные инвестиции в оборонно-промышленную базу Украины, масштабную передачу оружия и разведданных, проведение военных учений на территории страны с привлечением иностранных инструкторов и советников. В документе также прописано, что страны ЕС должны наладить постоянные поставки Украине оружия и помогать финансово.
«

"Первый, но очень важный шаг относительно будущих гарантий безопасности для Украины сделан. Андрей Ермак и бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен во время нашей встречи представили наработанные рекомендации, которые должны стать основой Киевского договора по безопасности", — приводит слова Зеленского сайт его офиса.

Зеленский призвал экспертную группу продолжить работу, чтобы довести проект до конца. "По мнению президента, крайне важно, чтобы будущий договор подписали лидеры самых мощных государств", — говорится в сообщении.
По информации офиса Зеленского, Расмуссен, в свою очередь, заверил, что готов презентовать наработанные рекомендации относительно будущих гарантий безопасности для Украины в ведущих столицах мира.
"Мы видим, что одной из лучших гарантий является обеспечение того, чтобы Украина имела значительную военную силу, способную противостоять любому нападению. <…> Речь идет не об обязательстве воздерживаться от каких-то действий, а наоборот — предоставлять все то, что нужно Украине для обеспечения своей защиты", — приводит слова Расмуссена офис Зеленского.
Украинские военные на БМП - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Проект по гарантиям безопасности Украины не ограничивает численность ее ВС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала