Рейтинг@Mail.ru
В Историческом музее пройдут Дни культуры и истории Сахалина - РИА Новости, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Историческом музее пройдут Дни культуры и истории Сахалина

Дни культуры и истории Сахалина пройдут в Историческом музее 16-18 сентября

Мыс Евстафия - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Дни культуры и истории Сахалинской области пройдут в Государственном Историческом музее (ГИМ) с 16 по 18 сентября в ходе выставки "Твоя страна: Сахалин и Курилы сквозь время", сообщает пресс-служба институции.
«
"Большая культурная и образовательная программа включает мероприятия из нескольких тематических блоков", — рассказывают в музее.
Проведут уроки по национальной вышивке и резьбе по дереву и по созданию берестяных сувениров и изделий из рыбьей кожи, а также занятия по игре на национальных инструментах.
Будут и экскурсии. Еще запланирована концертная программа: состоятся выступления национального ансамбля "Люди Ых миф" ("Люди Сахалина") и показы театрального проекта "Нивхгу" режиссера Александра Ли. Также организуют деловую секцию с сессиями о нефтегазовой отрасли, развитии человеческого капитала и панельной дискуссией "Старт эксперимента по углеродному регулированию в Сахалинской области".
Выставка "Твоя страна: Сахалин и Курилы сквозь время" открылась 24 августа и продлится до 25 сентября. На ней представлены экспонаты, объединяющие историю региона с его сегодняшним днем, символизирующие связь традиций с современностью. Среди них деревянные предметы быта, обувь из рыбьей кожи и традиционные костюмы, которые дают представление об исконных жителях острова, панно и рисунки, изображающие бытовые сцены из будней коренного населения. Центр выставочного пространства занимает большая рыбацкая лодка, символизирующая основной промысел на Сахалине.
Бронзовая модель скульптурной композиции Царская охота работы бурятского скульптора Даши Намдакова на его выставке Трансформация - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Магия скульптуры: что показывают на выставке Даши Намдакова в Красноярске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала