Рейтинг@Mail.ru
Uniper может подать иск против "Газпрома" - РИА Новости, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Uniper может подать иск против "Газпрома"

Немецкий Uniper рассматривает подачу иска о возмещении ущерба против "Газпрома"

Логотип компании Uniper - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Немецкая компания-импортер газа Uniper рассматривает возможность подачи против "Газпрома" иска в Стокгольмский арбитраж о возмещении ущерба, сообщает агентство Рейтер.
"Конечно, Uniper ... рассмотрит подобные иски о возмещении ущерба против "Газпрома" и, если есть большая вероятность успеха, попытается добиться их исполнения", - цитирует агентство электронное письмо от компании.
Агентство отмечает, что Uniper была вынуждена закупать газ по повышенной цене у других поставщиков после того, как "Газпром" сначала сократил, а затем вовсе остановил поставки по газопроводу "Северный поток", ссылаясь на форс-мажор. Немецкая компания зафиксировала в первом полугодии 2022 года убытки в 12,3 миллиарда евро и была вынуждена обратиться за поддержкой к правительству Германии. По данным агентства, основной причиной этому компания считает перебои с поставками.
Uniper - немецкая энергетическая компания. Основная деятельность - производство электроэнергии, а также глобальная торговля энергоресурсами и широкий портфель газовых активов, что делает Uniper одной из ведущих газовых компаний Европы.
Техник проверяет измерительные приборы на подземном хранилище природного газа в Германии - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Глава немецкой Uniper призвал готовиться к "худшему сценарию" с газом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала