Рейтинг@Mail.ru
В ЕГЭ включат вопросы, посвященные специальной военной операции - РИА Новости, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В ЕГЭ включат вопросы, посвященные специальной военной операции

Рособрнадзор включит вопросы, посвященные специальной военной операции, в ЕГЭ

Блокпост ВС РФ - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Вопросы, посвященные специальной военной операции, появятся в ЕГЭ в связи с изменениями, внесёнными в федеральный государственный образовательный стандарт общего образования, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
Ранее стало известно, что Минпросвещения России внесло изменения в федеральный государственный образовательный стандарт общего образования. Согласно изменениям, история специальной военной операции станет частью уроков истории у старшеклассников.
Ученик во время урока - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Все школьники будут обсуждать спецоперацию на уроках "Разговоры о важном"
"После внесения изменений во ФГОС требуется внесение соответствующих изменений в рабочие программы и учебники по истории. В ЕГЭ соответствующие вопросы появятся после реализации указанных задач, так как в ЕГЭ проверяется содержание по предмету, изученное школьниками в соответствии с образовательными программами. Сроки реализации данных задач традиционно устанавливает Минпросвещения РФ", - говорится в сообщении.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Конечная цель операции, по словам верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Российские военные - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
На уроках истории будут рассказывать о специальной военной операции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала