Рейтинг@Mail.ru
ЕР выиграла довыборы двух депутатов заксобрания Новосибирской области - РИА Новости, 12.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕР выиграла довыборы двух депутатов заксобрания Новосибирской области

"Единая Россия" выиграла довыборы двух депутатов заксобрания Новосибирской области

В информационном центре ЦИК РФ - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 12 сен – РИА Новости. Представители партии "Единая Россия", по предварительным данным, после обработки 100% протоколов побеждают на довыборах в депутаты Законодательного собрания Новосибирской области по двум округам, сообщила в понедельник глава облизбиркома Ольга Благо.
С 9 по 11 сентября жители четырех районов (Барабинского, Здвинского, Колыванского и Чулымского) Новосибирской области избирали двух депутатов в Законодательное собрание региона. Итоговая явка по одномандатному округу №4 составила 39,97%, по округу № 10 – 26,27%.
"По предварительным результатам выборов, на избирательном округе №4, где голосование проводилось по восьми кандидатам, наибольшее количество голосов набрал кандидат от партии "Единая Россия" Виталий Новоселов – 8727 голосов, что составило 49,75%. На избирательном округе №10, где голосование проводилось по шести кандидатам, наибольшее количество голосов набрал кандидат от партии "Единая Россия" Андрей Биль – 6353 голоса, что составило 50,59%", - сказала Благо на оперативном совещании в облправительстве.
По оценке главы облизбиркома, в целом, выборы прошли в "достаточно спокойном режиме" без каких-либо серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты.
Необходимость довыборов депутатов заксобрания седьмого созыва по двум одномандатным избирательным округам возникла в связи с тем, что в апреле 2022 года депутат от округа №4 (Здвинского и Барабинский районы) Валентин Сичкарев лишился мандата из-за уголовного дела о мошенничестве, а депутат от округа №10 (Колыванский и Чулымский районы) Олег Иванинский сложил полномочия в связи с избранием в Госдуму РФ.
Итоги выборов глав регионов России
Итоги выборов глав регионов России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала