Рейтинг@Mail.ru
Индонезия готова организовать встречу Путина и Зеленского на саммите G20 - РИА Новости, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Индонезия готова организовать встречу Путина и Зеленского на саммите G20

Посол Таварес: Индонезия готова организовать встречу Путина и Зеленского на саммите G20

© AP Photo / Sonny Tumbelaka/Pool Сотрудники полиции на Бали, Индонезия
Сотрудники полиции на Бали, Индонезия - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Сотрудники полиции на Бали, Индонезия. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 8 сен - РИА Новости. Джакарта все еще готова организовать встречу Президента России Владимира Путина с Владимиром Зеленским на полях саммита G20 в ноябре, это прекрасный шанс для переговоров, заявил в интервью РИА Новости посол Индонезии в РФ Хосе Таварес.
Секретарь главы российского государства Дмитрий Песков ранее сообщил, что предпосылок для встречи Путина и Зеленского на саммите G20 в Индонезии пока нет.
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Киев исчерпал возможности для переговоров, заявил глава парламента Крыма
"Это было бы отлично - площадка есть. Если бы они использовали эту площадку, это было бы отлично, и Индонезия готова оказать содействие в этом вопросе", - сказал посол.
Он выразил сожаление, что "переговоры прекратились какое-то время назад".
"Но Индонезия поддерживает усилия Турции по переговорам, которые проходили ранее. Мы надеемся, что если они захотят использовать для встречи площадку саммита G20 на Бали, то почему бы и нет? Это прекрасная возможность", - отметил посол.
Российско-украинские консультации начались в конце февраля: делегации провели две очные встречи в Белоруссии, после чего было принято решение продолжать их в ежедневном режиме по видео-конференц-связи. В конце марта делегации провели очередной раунд переговоров в Стамбуле. По итогам глава российской делегации на переговорах, помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил, что Украина передала свои письменные предложения по будущему договору, что в Москве считают шагом навстречу, и в целом Киев впервые за многие годы продемонстрировал желание договариваться.
Российская сторона в ответ сделала два шага навстречу Украине. Во-первых, было принято решение существенно сократить боевые действия на киевском и черниговском направлениях. Во-вторых, Москва предложила, чтобы встреча президента Владимира Путина с Владимиром Зеленским прошла одновременно с парафированием договора министрами иностранных дел.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Лукашенко ждет скорой развязки конфликта на Украине
Однако позже министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Украина отказывается от собственных предложений и создает многочисленные провокации для того, чтобы затормозить переговорный процесс. В частности, по словам министра, Украина представила свой проект соглашения с Россией, в котором налицо отход от положений, зафиксированных на встрече в Стамбуле, которые касаются Крыма, а также изменила положение о проведении военных учений, не упомянув необходимость получить согласие России.
Читайте полный текст интервью Хосе Тавареса >>
Экс-президент Украины Виктор Ющенко - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Ющенко рассказал, как лидеры ЕС вынуждали Зеленского пойти на переговоры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала