Рейтинг@Mail.ru
В Дохе используют старый аэропорт для прилета болельщиков из соседних стран - РИА Новости Спорт, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В Дохе используют старый аэропорт для прилета болельщиков из соседних стран

Катар перед ЧМ задействует старый аэропорт Дохи для прилета болельщиков из соседних стран

Флаг Катара - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Читать в
МАКСДзен
ДОХА, 7 сен - РИА Новости. Катар с середины сентября начнет использовать старый аэропорт Дохи для приема рейсов из арабских стран, чтобы разгрузить основной международный аэропорт имени Хамада во время чемпионата мира по футболу, следует из сообщений арабских авиакомпаний из Кувейта, Дубая и Омана.
Так, вылетающая из Эль-Кувейта бюджетная авиакомпания Jazeera Airways сообщила на своем сайте, что с 15 сентября "все регулярные рейсы в Катар будут до 30 декабря перенесены в международный аэропорт Дохи согласно инструкциям Управления гражданской авиации Катара".
Билеты в Катар с прилетом в старый аэропорт Дохи также стали продавать с 15 сентября авиакомпании Flydubai из ОАЭ, оманская SalamAir и турецкая Pegasus Airlines.
С 2014 года, когда в Катаре был открыт новый международный аэропорт на побережье Персидского залива, прежняя воздушная гавань внутри столицы стала в основном использоваться для полетов членов семьи эмира Катара, VIP-персон и военно-воздушных сил страны.
В июне полетами из международного аэропорта Хамада воспользовались три миллиона пассажиров, 8,42 миллиона человек совершили перелеты через эту воздушную гавань во втором квартале 2022 года.
Как ранее сообщило МВД Катара, попасть в страну во время чемпионата мира помимо ее подданных и иностранных резидентов смогут только болельщики с билетами на матчи.
Организаторы ЧМ предусмотрели полеты шаттл-рейсов на один день для перевозки болельщиков из соседних стран — Дубая, Омана, Кувейта и Саудовской Аравии. Пассажиры этих рейсов будут проходить иммиграционный контроль при вылете, чтобы сократить время пребывания в аэропорту в Дохе. Им будет предложено вернуться в тот же день после просмотра матча. Ожидается, что во время мундиаля международный аэропорт Хамада в пиковые дни будет принимать по 150 тысяч человек в день.
Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Карпин не поедет на чемпионат мира по футболу в Катар
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    18.10 14:00
    Зенит
    Ахмат
  • Хоккей
    18.10 14:00
    Авангард
    Трактор
  • Хоккей
    18.10 14:00
    ЦСКА
    Нефтехимик
  • Хоккей
    18.10 14:30
    Металлург Мг
    Автомобилист
  • Футбол
    18.10 16:15
    Динамо Москва
    ЦСКА
  • Хоккей
    18.10 17:10
    Динамо Минск
    Ак Барс
  • Футбол
    18.10 18:45
    Спартак Москва
    Рубин
  • Футбол
    18.10 18:30
    Ноттингем Форрест
    Арсенал
  • Футбол
    18.10 18:15
    Лорьян
    Монако
  • Футбол
    18.10 19:00
    Милан
    Аталанта
  • Футбол
    18.10 21:45
    Ювентус
    Лацио
  • Футбол
    18.10 21:00
    Балтика
    Ростов
  • Футбол
    18.10 22:00
    Реал Мадрид
    Севилья
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала