Рейтинг@Mail.ru
Россия и КНР будут совершенствовать механизмы по "Мир" и UnionPay - РИА Новости, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и КНР будут совершенствовать механизмы по "Мир" и UnionPay

Россия и Китай будут совершенствовать механизмы по использованию карт "Мир" и UnionPay

Платежная система Мир - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Платежная система "Мир". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Россия и Китая будут совершенствовать формы сотрудничества и механизмы по использованию на своей территории карт "Мир" и UnionPay, в том числе из-за того, что доверие к западным платежным системам необратимо подорвано, заявил в интервью РИА Новости директор Первого департамента Азии МИД РФ Георгий Зиновьев.
Он отметил, что создание национальной платежной системы "Мир" в 2015 году стало эффективным ответом на введение Западом нелегитимных антироссийских санкций. На сегодняшний день, сказал Зиновьев, со многими странами достигнуты договоренности об использовании карт "Мир" в той или иной форме, "которая зачастую зависит от особенностей национального законодательства данных государств".
«
"На китайском направлении также проделана большая работа. По ее результатам обеспечена возможность применения так называемых "кобейджинговых карт", одновременно зарегистрированных в системе "Мир" и китайской Union Pay. Это позволяет их держателям свободно расплачиваться за товары и услуги на территориях России и Китая, что уже по достоинству оценено туристами и бизнесменами. Убежден, что практика и формы двустороннего сотрудничества в данной сфере будут постепенно совершенствоваться", - сказал Зиновьев.
"Тем более, что доверие к западным системам платежей после их политически мотивированного ухода с российского рынка сейчас необратимо подорвано", - заключил он.
Читайте полный текст интервью Георгия Зиновьева >>
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Цифровые атташе будут помогать в проведении платежей за рубеж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала