Рейтинг@Mail.ru
ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с Хабаровским краем - РИА Новости, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с Хабаровским краем

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСотрудник протирает стекла двери офиса "ВТБ" банка в Москве
Сотрудник протирает стекла двери офиса ВТБ банка в Москве - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен – РИА Новости. ВТБ в рамках Восточного экономического форума заключил с правительством Хабаровского края соглашение о дальнейшем развитии сотрудничества, сообщает пресс-служба банка.
В рамках договоренностей ВТБ будет содействовать региону в реализации инвестиционных проектов и развитию региональной инфраструктуры, включая промышленный комплекс и жилищное строительство. Сотрудничество также нацелено на дальнейшее развитие системы кредитования для населения и юридических лиц, в том числе с использованием механизмов государственной поддержки. Банк продолжит работу по внедрению в регионе современных финансовых технологий и инфраструктуры.
Отделение банка ВТБ  - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
ВТБ профинансирует строительство супертраулера ГК "Океанрыбфлот"
"ВТБ много лет работает в Хабаровском крае и заинтересован в участии в проектах, которые выступают драйверами экономического и социального развития региона. Среди них ключевую роль играют меры поддержки среднего и малого бизнеса. Мы финансируем предприятия торговли, жилищного и коммерческое строительства, золотодобычи, транспорта и других важных для региональной экономики отраслей. В этом году банк нарастил кредитный портфель предприятий СМБ в регионе до 26 миллиардов рублей, треть объема приходится на льготные кредиты с господдержкой. Соглашение с правительством Хабаровского края позволит нам продолжать совместную эффективную работу в этом направлении, повышая доступность ресурсов для регионального бизнеса", − прокомментировал заместитель президента-председателя правления банка Денис Бортников.
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев отметил, что регион в настоящее время активно развивается и есть необходимость в финансовой поддержке со стороны банков.
Стенд банка ВТБ на выставке XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
ВТБ предлагает увеличить максимальную сумму дальневосточной ипотеки
"Мы активно работаем над привлечением инвестиций в край. Поэтому для нас сегодня интересно участие крупных финансовых институтов, таких как ВТБ, с которыми мы могли бы двигаться вперед", - отметил Дегтярёв.
Корпоративный кредитный портфель ВТБ в Хабаровском крае с начала года увеличился на 18% и составил 80,9 миллиарда рублей. Кредитный портфель физлиц превышает 55,8 миллиарда рублей (+8% с начала года).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала