Рейтинг@Mail.ru
СМИ узнали, во сколько обойдется намерение Трасс заморозить цены на энергию - РИА Новости, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ узнали, во сколько обойдется намерение Трасс заморозить цены на энергию

Bloomberg: желание Трасс заморозить цены на энергию может обойтись в 130 миллиардов фунтов

© AP Photo / Rui VieiraЛиз Трасс
Лиз Трасс - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Лиз Трасс. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Намерение избранной премьер-министром Великобритании Лиз Трасс заморозить цены на энергоресурсы для жителей может обойтись стране примерно в 130 миллиардов фунтов стерлингов (150 миллиардов долларов) за полтора года, передает агентство Блумберг.
Ранее газета Telegraph со ссылкой на источники сообщала, что Трасс может в свете энергетического кризиса заморозить цены на электроэнергию для миллионов домохозяйств.
Агентство со ссылкой на документы, связанные с обсуждением подобных мер, сообщает, что Трасс, чтобы избежать резкого увеличения роста цен на электроэнергию, которое планируется в Британии в следующем месяце, хочет сохранить их на нынешнем уровне или даже ниже. Согласно документам, план нового премьера подразумевает, что поставщики энергоресурсов будут обязаны взимать с домохозяйств меньшую стоимость, а правительство Британии будет гарантировать выделение финансирования, покрывающего разницу в цене.
Telegraph также добавила, что Трасс намерена заморозить цены на энергоресурсы до следующих парламентских выборов, которые должны пройти в 2024 году.
Трасс ранее заявила, что в случае своего избрания уже в течение первой недели на посту премьера представит действия в отношении цен на электричество.
Глава британского МИД в понедельник была избрана главой Консервативной партии Великобритании, во вторник Трасс станет премьер-министром страны.
В конце августа британский энергорегулятор Ofgem объявил о повышении максимально допустимого размера счетов на электроэнергию для потребителей на 80% с 1 октября из-за роста мировых цен на энергоносители. Таким образом, максимальная сумма счета для британцев может стать больше на 1578 фунтов стерлингов, или на 80%. Глава энергорегулятора Джонатан Брирли предупредил, что цены на энергию, скорее всего, продолжат расти, и призвал будущего премьера Соединенного Королевства принять новые меры для борьбы с ростом цен.
Элизабет Трасс - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
СМИ: британцы вышли протестовать против избрания премьером Трасс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала