Рейтинг@Mail.ru
В Москве открыли памятник Лановому, Этушу и Яковлеву - РИА Новости, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Москве открыли памятник Лановому, Этушу и Яковлеву

Памятник Лановому, Этушу и Яковлеву открыли у Симоновской сцены Вахтанговского театра

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкИрина Купченко и Евгений Князев на торжественном открытии памятника вахтанговским корифеям - народным артистам СССР Василию Лановому, Владимиру Этушу и Юрию Яковлеву у Симоновской сцены театра имени Евгения Вахтангова в Москве
Ирина Купченко и Евгений Князев на торжественном открытии памятника вахтанговским корифеям - народным артистам СССР Василию Лановому, Владимиру Этушу и Юрию Яковлеву у Симоновской сцены театра имени Евгения Вахтангова в Москве - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен – РИА Новости. В Москве прошло торжественное открытие памятника народным артистам СССР, актерам Вахтанговского театра Василию Лановому, Владимиру Этушу и Юрию Яковлеву, передает корреспондент РИА Новости.
Право открыть монумент предоставили артистам учреждения Ирине Купченко и Евгению Князеву.
"Они подняли на невероятную высоту профессиональную планку, но в нашей стране любили, любят и будут любить их отнюдь не только поэтому, а потому, что с театральной сцены, с экрана они говорили о самом главном — о правде и лжи, о добре и зле, о чести и бесчестии, о нравственном выборе и о том, что добро должно побеждать", — сказала заместитель министра культуры Алла Манилова.
Скульптура расположена у Симоновской сцены театра. Авторы проекта – главный художник учреждения Максим Обрезков и скульптор Филипп Трушин. Ранее он изготовил мемориальную доску для фасада дома, где жил Этуш, и памятник на Новодевичьем кладбище к 100-летию со дня рождения артиста.
Памятник Айвазовскому в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Памятник Айвазовскому открыли в Краснодаре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала