Рейтинг@Mail.ru
На ВЭФ рассказали, когда перевозки по воде будут осуществлять беспилотники - РИА Новости, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На ВЭФ рассказали, когда перевозки по воде будут осуществлять беспилотники

Эксперт Казанов: до 80% перевозок по воде к 2050 году будут осуществлять беспилотники

© Фото : Фонд РосконгрессВЭФ
ВЭФ - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
ВЭФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости. Беспилотные суда к 2050 году будут осуществлять до 80% всех перевозок грузов на воде, рассказал РИА Новости генеральный директор АНО "Национальный отраслевой центр Маринет" Национальной технологической инициативы Евгений Казанов в кулуарах ВЭФ-2022.
«
"Автономное беспилотное судовождение в последние годы стремительно развивается в различных странах мира. Определенные проекты и разработки в этой области ведутся и в России. По нашим оценкам, при самых благоприятных условиях к 2050 году в мире будет выполняться до 80% всех логистических перевозок по воде с помощью подобного транспорта, остальные 20% будут составлять привычные нам суда, не выведенные из эксплуатации", - сказал Казанов.
По его словам, в настоящее время развитие автономного транспорта обусловлено не столько развитием технологий, сколько решением вопросов нормативного регулирования. "Регуляторика очень консервативна. Для того, чтобы такой транспорт мог перевозить грузы не только в территориальных водах своей страны, нужно согласование ряда международных документов", - добавил он.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Караван транспортных судов в сопровождении ледоколов проходит по Северному морскому пути - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Лихачев: геополитика не уменьшила значение СМП как транспортного коридора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала