Рейтинг@Mail.ru
Первую очередь "Арктик СПГ 2" отбуксируют в 2023 году, заявили в "Новатэке" - РИА Новости, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первую очередь "Арктик СПГ 2" отбуксируют в 2023 году, заявили в "Новатэке"

Амбросов: первую очередь "Арктик СПГ 2" отбуксируют в Обскую губу в августе 2023 года

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкСтроительство плавучего завода для сжиженного газа в Мурманской области
Строительство плавучего завода для сжиженного газа в Мурманской области - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Строительство плавучего завода для сжиженного газа в Мурманской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости. Первую очередь завода "Арктик СПГ 2", собранную в Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) в Мурманске, отбуксируют в Обскую губу в августе 2023 года, сообщил зампред правления "Новатэка" Евгений Амбросов.
«
"Первая очередь "Арктик СПГ 2" будет отбуксирована в Обскую губу в августе следующего года. Останется только уже подключить готовый завод к береговой инфраструктуре", - сказал он на первом заседании Совета участников судоходства по СМП, проходящем в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).
ЦСКМС был специально построен для строительства заводов по производству сжиженного природного газа, которые в будущем будут обеспечивать грузовую базу для перевозки по Северному морскому пути, напомнил он. В двух сухих доках центра производятся основания гравитационного типа (ОГТ), осуществляется интеграция СПГ-оборудования, строительство крупнотоннажных модулей сжижения и сборка на ОГТ.
"Арктик СПГ 2" - второй крупнотоннажный проект производства СПГ "Новатэка" после "Ямала СПГ". Ресурсная база - Утреннее месторождение в ЯНАО. По проекту планируется построить три технологические линии мощностью 6,6 миллиона тонн каждая (19,8 миллиона тонн СПГ в год). Запуск первой линии "Арктик СПГ 2" запланирован на 2023 год, второй - на 2024 год, третьей - на 2025-2026 года.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Производственные площадки Арктик СПГ 2 - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
СМИ сообщили о способе энергоснабжения завода "Арктик СПГ — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала