Рейтинг@Mail.ru
Популяция тигра в России увеличится, заявили в Минприроды - РИА Новости, 05.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Популяция тигра в России увеличится, заявили в Минприроды

Глава Минприроды Козлов заявил, что популяция тигра в России увеличится

Амурская тигрица - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Популяция тигра в РФ останется стабильной и прирастет, так как системная работа по его сохранению продолжается, заявил РИА Новости на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) глава Минприроды России Александр Козлов.
«
"Браконьер, вырубка леса и отсутствие кормовой базы. Если мы по этим трем вопросам дальше в такой же динамике будем работать... я уверен, что популяция тигра в нашей стране будет всегда стабильной", - сказал Козлов.
Министр также выразил уверенность, что популяция тигра в России не только останется стабильной, но и прирастет, так как системная работа по его сохранению продолжается.
Ранее на II Международном форуме по сохранению тигра во Владивостоке было объявлено, что, по результатам сплошного учета, в России обитают порядка 750 амурских тигров, включая тигрят. Форум прошел в рамках ВЭФ.
Амурский тигр - один из самых редких хищников планеты, занесен в Международную Красную книгу. В России эти кошки обитают на территории четырех субъектов: Приморского и Хабаровского краем, Амурской области, Еврейской автономной области.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Тигр - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Россия и Казахстан подписали соглашение о реинтродукции тигра в республике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала