Рейтинг@Mail.ru
России хватит ресурсов для победы в спецоперации, заявила Матвиенко - РИА Новости, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
России хватит ресурсов для победы в спецоперации, заявила Матвиенко

Матвиенко заявила, что России хватит ресурсов для победного исхода спецоперации

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации России | Перейти в медиабанкСпикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко
Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. России хватит ресурсов для победы в специальной военной операции на Украине, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в своем блоге на сайте Совфеда ко Дню знаний.
«

"Не вызывает сомнений, что у нас хватит ресурсов для победы — ресурсов не только материальных, но и интеллектуальных, моральных. <...> Сейчас, полгода спустя, хорошо видно, насколько велика была угроза, нависшая над нашей страной, насколько своевременным было решение о проведении СВО", — написала политик.

По ее словам, на поле боя "нам реально противостоят не только Вооруженные силы Украины, нацистские батальоны, но и коллективный Запад, НАТО".
"От исхода операции зависит не только существование нашей страны как целостного, суверенного, сильного государства, но и то, каким будет мир после ее завершения. Продолжит ли он и далее движение в сторону многополярной модели, утверждения в международных отношениях принципов равноправия, сотрудничества, справедливости. Или же США, их союзники установят свою глобальную гегемонию", — добавила Матвиенко.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Российские войска пресекли попытку ВСУ возобновить наступление
Спикер Совфеда подчеркнула, что вооруженные силы оснащены самым современным оружием и техникой, а российские военнослужащие действуют гуманно.
"Они не используют мирных граждан в качестве живого щита, не ведут обстрел городских кварталов, не уничтожают объекты социальной и коммунальной инфраструктуры. Не запятнали себя расправами над военнопленными", — отметила парламентарий.
Кроме того, Матвиенко напомнила слова президента Владимира Путина о том, что сегодняшние офицеры и солдаты России — наследники поколения победителей, внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны — "самоотверженно сражаются за Родину, за наш народ".
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Президент назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала