Рейтинг@Mail.ru
Российские военные сбили украинский беспилотник рядом с Запорожской АЭС - РИА Новости, 31.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские военные сбили украинский беспилотник рядом с Запорожской АЭС

Российские военные сбили украинский беспилотник недалеко от Запорожской АЭС

Читать ria.ru в
ЭНЕРГОДАР, 31 авг — РИА Новости. Российские военные сбили украинский беспилотник рядом с Запорожской АЭС, сообщил корреспондент РИА Новости.
Фрагменты дрона упали рядом с дорогой на въезде на станцию. Как сообщили РИА Новости российские силовики, прибывшие на место, предположительно, это беспилотник польского производства Warmate.
Минувшей ночью украинские военизированные формирования нанесли более 60 артиллерийских ударов по Энергодару, в том числе по городской администрации. Пострадавших нет.
Ранее миссия МАГАТЭ выдвинулась из Киева в сторону ЗАЭС. Делегация состоит из "примерно полутора десятка сотрудников секретариата МАГАТЭ, занимающихся ядерной безопасностью". В пути на объект их сопровождает команда представителей ООН.
Запорожская АЭС в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
В МИД рассчитывают, что визит миссии МАГАТЭ на ЗАЭС поможет остановить Киев
Накануне после обстрела со стороны ВСУ снаряд пробил крышу корпуса ЗАЭС, где хранится топливо. При этом в ООН заявили, что не знают, кто наносит удары по атомной электростанции. В свою очередь, представитель Пентагона не исключил, что огонь ведут именно украинские войска, но назвал его ответным.
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра, рядом с Энергодаром. Это самая крупная по числу блоков и самая мощная АЭС в Европе. С марта станция находится под охраной российских военных. Как утверждают в российском МИД, это необходимо, чтобы не допустить утечки ядерных и радиоактивных материалов. Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар, окрестные села и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС.
Запорожская атомная электростанция
26 августа 2022, 18:46
Инфографика
Запорожская атомная электростанцияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала