Рейтинг@Mail.ru
Эксперты разъяснили, как россияне будут получать финские визы - РИА Новости, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты разъяснили, как россияне будут получать финские визы

В МИД Финляндии разъяснили, как будет организован прием документов на визы с 1 сентября

© РИА НовостиШенгенская виза
Шенгенская виза - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. На сайте визового центра Финляндии опубликованы новые правила обращения за краткосрочным разрешением на въезд с целью туризма, начиная с 1 сентября 2022 года Финляндия ограничивает прием заявлений до 500 в день, сообщает АТОР.
VFS Global будет принимать документы на туристические визы только по понедельникам и лишь в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске и Мурманске. Заявления следует подавать исключительно в категории, соответствующей цели поездки. Если путешественник забронирует слот для подачи документов на туристическую визу в день, когда за ней обращаться нельзя, их не примут.
«
"Если Вы подали визовое заявление в неправильной категории или запрашиваете туристическую визу в день, когда заявления на туристические визы не принимаются, Вам нужно забронировать новое время и подать заявления в правильный день", – говорится в информации визового центра.
По новым правилам, для заявителей со всей России будет доступно только 2000 слотов на подачу туристических виз ежемесячно.
Согласно данным на сайте VFS Global, в России действует 23 визовых центра Финляндии. В каком формате будут работать оставшиеся 19, пока неясно. Возможно, они собираются принимать документы только на визы с другими целями поездки. Например, для учебы, работы, встречи с родственниками в Финляндии.
Официально первый день приема документов на туристические визы в новом формате наступит в понедельник, 5 сентября. На данный момент свободных слотов для записи в этот день нет.
Посольство Греции в Москве - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
Греция продолжает выдавать шенгенские визы россиянам
В настоящее время Финляндия остается единственной приграничной страной ЕС, которая оформляет россиянам визы под туристические поездки. С 15 июля власти России сняли ковидные ограничения на пересечение сухопутных границ, в том числе, с Финляндией.
По данным МИД этой страны, сейчас на руках у россиян около 100 тысяч шенгенских виз, выданных Финляндией. По информации Еврокомиссии, в 2021 году страна оформила россиянам 46,5 тысячи разрешений на въезд.
Финляндия, Чехия, Польша, Эстония, Литва и Латвия выступают за жесткие визовые ограничения в отношении россиян. По их инициативе вопрос будет рассмотрен на неформальной встрече глав МИД стран ЕС в Праге во вторник, 30 августа. Против идеи приостановки выдачи виз выступают Германия, Франция, Греция, Кипр и Венгрия.
Паспорт гражданина Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Названы страны Шенгена, которые выдают россиянам визы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала