Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Шапша сообщил о завершении строительства Северного обхода Калуги - РИА Новости, 26.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область
Губернатор Шапша сообщил о завершении строительства Северного обхода Калуги

Губернатор Шапша сообщил о завершении строительства Северного обхода Калуги

Строительство автодороги - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Строительство автодороги. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 26 авг – РИА Новости. Начавшееся в 2019 году строительство Северного обхода Калуги завершено, сообщает правительство Калужской области.
Сообщается, что в пятницу губернатор региона Владислав Шапша вместе с председателем комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолием Артамоновым проконтролировали завершающий этап работ по строительству Северного обхода Калуги на участке Анненки - Жерело.
Города России. Калуга - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
На форуме "Цифровая эволюция" в Калуге подписали девять соглашений
Шапша поблагодарил строителей за добросовестную и качественную работу.
"Стройка началась в конце 2019 года. За это время все, что можно и нужно было сделать, сделано. Осталось только запустить дорогу", - сказал губернатор, добавив, что сейчас подрядчик приводит в порядок подъездные дороги к обходу, две из пяти уже отремонтированы.
Он отметил, что стройка шла в непростых условиях. "Пандемия, санкции. Но, несмотря на это, за два с половиной года, в рекордный для такого объекта срок, мы получили прекрасную дорогу", - подчеркнул Шапша.
По данным правительства Калужской области, автомобильная дорога на всем протяжении имеет четыре полосы движения шириной 3,75 метра. Расчетная скорость движения - 120 километров в час. В ходе работ возведены шесть транспортных разноуровневых развязок, три моста и семь путепроводов. Реализация проекта завершит строительство кольцевой автодороги протяженностью 84,6 километра – ее строительство началось еще в 1990-е годы. Интенсивность транспортного потока по предварительным данным составит до 40 тысяч автомобилей в сутки.
"Это очень важный объект для Калуги, нашей области, других регионов ЦФО. Вокруг областного центра замкнется транспортное кольцо протяженностью более 84 километров. Завершение проекта откроет серьезные перспективы для экономики, жилищного строительства и в целом для развития Калужской агломерации", - подчеркнул глава региона.
Анатолий Артамонов, в свою очередь, отметил, что Северный обход – это "образцовая стройка".
"Объект построен за два с половиной года с опережением срока ввода, с очень хорошим качеством и благоустройством, со всеми необходимыми инженерными сооружениями. Эта дорога должна приносить пользу и работать на экономику региона и страны в целом", - подчеркнул сенатор.
Здание Калужского драматического театра на Театральной площади - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Калужская область получит почти 70 миллионов рублей на развитие туризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала