Рейтинг@Mail.ru
Siemens Energy прокомментировала слова МИД Канады о передаче газовых турбин - РИА Новости, 26.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Siemens Energy прокомментировала слова МИД Канады о передаче газовых турбин

Siemens Energy прокомментировала данные об отправке турбин для "Северного потока" в ФРГ

© Фото : РИА НовостиКанцлер Германии Олаф Шольц во время осмотра турбины для "Северного потока" на предприятии Siemens
Канцлер Германии Олаф Шольц во время осмотра турбины для Северного потока на предприятии Siemens - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Канцлер Германии Олаф Шольц во время осмотра турбины для "Северного потока" на предприятии Siemens. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 26 авг — РИА Новости. Слова главы МИД Канады Мелани Жоли об отправке в Германию турбин для "Северного потока" относятся к разрешению, принятому в июле, заявили РИА Новости в компании Siemens Energy.
Ранее канадский телеканал CBC сообщил, что в стране проходят техническое обслуживание шесть турбин для "Северного потока", и в июле власти Канады выдали разрешение на их отправку в Германию для дальнейшей транспортировки в Россию. Одна турбина была передана и сейчас находится в Германии. Канцлер страны Олаф Шольц заявил CBC, что Берлин продолжает работать с Оттавой над отправкой остальных турбин. А глава канадского МИД Мелани Жоли подтвердила, что было принято решение об отправке турбин именно в Германию.
«

"Нового положения дел в связи с техническим обслуживанием или потенциальным статусом технического обслуживания турбин, связанных с "Северным потоком", нет. Объявление канадского министра иностранных дел является подтверждением выданного в порядке исключения разрешения, предоставленного правительством Канады в июле на транспортировку в целом шести турбин для газопровода "Северный поток" в Германию. Одна из турбин находится в Мюльхайме уже несколько недель", — заявили в компании.

Ни одна из турбин Siemens с компрессорной станции "Портовая", которая обеспечивает прокачку газа по "Северному потоку", не находится на ремонте в Канаде, сообщил "Газпром" после заявления главы канадского МИД о намерении передавать остальные турбины после ремонта также Германии.
"Северный поток" — основной маршрут поставок газа из России в Европу — с середины июня работает с ограничениями, а с конца июля — всего на 20 процентов от почти 170 миллионов "кубов" пропускной мощности в сутки. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что ограничение поставок обусловлено исключительно санкциями, из-за которых возникли проблемы с обслуживанием и ремонтом газоперекачивающих агрегатов Siemens.
Сейчас работу магистрали обеспечивает только один двигатель Siemens мощностью 52 МВт. В нормальном режиме таких двигателей работает пять и один находится в резерве в режиме готовности. Плюс в обоих случаях есть горячий резерв — две турбины мощностью по 27 МВт.
Поставка в Германию турбины для "Северного потока" после ремонта в Канаде не соответствует условиям контракта, России нужно подтверждение, что эта и другие турбины, которым требуется обслуживание, не подпадут под санкции Канады, Великобритании и Евросоюза, заявляло ранее российское посольство в Берлине.
Участок магистрального газопровода Северный поток в немецком городе Любмин - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
АдГ хочет провести митинг с требованием запустить "Северный поток — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала