Рейтинг@Mail.ru
АдГ хочет провести митинг с требованием запустить "Северный поток — 2" - РИА Новости, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
АдГ хочет провести митинг с требованием запустить "Северный поток — 2"

АдГ хочет провести 8 октября в Берлине митинг с требованием запустить "Северный поток — 2"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУчасток магистрального газопровода "Северный поток" в немецком городе Любмин
Участок магистрального газопровода Северный поток в немецком городе Любмин - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Участок магистрального газопровода "Северный поток" в немецком городе Любмин. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 23 авг - РИА Новости. Оппозиционная правая партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) проведёт 8 октября большой митинг в Берлине с требованием к властям ФРГ запустить "Северный поток 2", сообщил журналистам лидер АдГ Тино Крупалла.
Депутат привел данные опроса немецких телеканалов RTL и N-TV, согласно которым, по его словам, около 40% граждан Германии выступают за запуск "Северного потока 2", а среди населения Восточной Германии этот показатель составляет даже 60%.
Вид на город Бонн в Германии - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
АдГ намерена провести в Германии акции против высоких цен на энергоносители
"Мы поддержим граждан и дадим им возможность высказаться. 8 октября мы планируем проведение большого митинга здесь, в столице, на котором четко заявим: "Северный поток 2" вместо сборов на газ!". Мы заявляем "нет, эта экономическая война не в интересах граждан", - сказал Крупалла журналистам.
Он также напомнил на то, что несмотря на попытки правительства ФРГ договориться о поставках газа в Германию из Катара и Японии, такие соглашения до сих пор не достигнуты.
По мнению Крупаллы, газовые сборы способствуют лишь тому, чтобы американские концерны многократно увеличили свою прибыль. "И в этой связи мы, как партия "Альтернатива для Германии, заявляем, что такая политика не в интересах наших граждан, а конкретнее: мы должны завершить эту экономическую войну, остановить действие антироссийских санкций и, наконец, поспособствовать проведению мирных переговоров, чтобы мы наконец смогли выйти из этого тупика", - заключил депутат, добавив, что по мнению партии, Германия должна импортировать дешевый газ по всем имеющимся трубопроводам.
Вид на Бранденбургские ворота в Берлине - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
"Альтернатива для Германии" выступила против запрета на въезд россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала