Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган заявил, что Зеленского обманывают - РИА Новости, 22.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Эрдоган заявил, что Зеленского обманывают

Эрдоган: президент Украины Зеленский обеспокоен тем, что его обманывают

CC BY 4.0 / Офис президента Украины / Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи во Львове
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи во Львове - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи во Львове. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 22 авг — РИА Новости. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что во время визита во Львов почувствовал у Владимира Зеленского обеспокоенность из-за "тех, кто обманывает" украинского президента.
Ранее Эрдоган посетил Львов, где встретился с Зеленским и Генсеком ООН Антониу Гутеррешем и обсуждал вопрос завершения конфликта на Украине.
Военнослужащий в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Запад испугался российского флага над Киевом
"Обеспокоен, очень обеспокоен (Зеленский. — Прим. ред.). Есть много тех, кто обманывает. Все говорят: "мы даем, мы даем", а на деле ничего не дают", — ответил Эрдоган на встрече с фермерами на вопрос о Зеленском, "как его положение". Видео опубликовал телеканал Ulusal TV.
В эфире телеканала не уточнили, кого имел в виду Эрдоган, когда говорил о "тех, кто обманывает".
В середине августа издание Politico со ссылкой на данные Кильского института мировой экономики, который ведет базу данных помощи Киеву Ukraine Support Tracker, указывало, что шесть крупнейших стран Европы в течение июля впервые с начала российской спецоперации на Украине не предложили Киеву какую-либо военную помощь. Эксперт по геополитике Центра политико-стратегического анализа (StratPol) Ксавье Моро полагает, что Украине не предлагали военную помощь в июле из-за нехватки оружия у стран ЕС и неплатежеспособности страны.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
"Путин был прав". Когда Запад прекратит помогать Украине
Несколько дней назад газета Welt со ссылкой на источники в украинских правительственных кругах писала, что украинские дипломаты с июня неоднократно просили правительство Германии о предоставлении дополнительного вооружения, но безуспешно. Подчеркивается, что Минобороны ФРГ обосновывало отказ в частности тем, что бундесвер сам нуждается в оружии, поскольку должен выполнять союзнические обязательства по НАТО. Газета отмечает, что в последний раз канцлер Германии Олаф Шольц дал обязательство по "значительным" поставкам вооружений Украине в выступлении в бундестаге 1 июня. Уволенный посол Украины в Берлине Андрей Мельник выразил в воскресенье претензии германскому правительству из-за объема поставок тяжелого вооружения Киеву, заявив, что руководство Германии "на диете" и "отказывается" от Киева "в военном отношении". В то же время сам Шольц сказал, что Германия поставляет Украине достаточно оружия.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Жители города около неразорвавшегося боеприпаса на месте обстрела Ленинского района Донецка - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Как Украина превращается в государство-камикадзе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала