Рейтинг@Mail.ru
В турецкой партии назвали гибель Дугиной заговором против дружбы с Россией - РИА Новости, 21.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В турецкой партии назвали гибель Дугиной заговором против дружбы с Россией

Генсек турецкой партии Перинчек: убийство Дугиной — это заговор против дружбы с Россией

© PLATONOVA | Z/TelegramДарья Дугина
Дарья Дугина
Дарья Дугина. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 21 авг – РИА Новости. Генсек турецкой партии "Родина" Догу Перинчек считает убийство Дарьи Дугиной, дочери философа Александра Дугина, заговором против турецко-российской дружбы и действий Турции и России в отношении США.
Вечером в субботу на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья на ходу сгорел автомобиль, за рулем которого, по данным следственных органов, находилась журналист и политолог Дарья Дугина, она возвращалась после участия в фестивале. Дочь известного общественного деятеля Александра Дугина погибла. По предварительной версии, сработало установленное в автомобиле взрывное устройство. Директор Института политических исследований Сергей Марков отмечал РИА Новости, что целью организаторов убийства Дарьи Дугиной был ее отец. Марков считает, что Дугин придерживается "очень сильной позиции протурецкой и проазербайджанской", поэтому "не исключено", что убийство могли организовать противники Турции и Азербайджана.
Дарья Дугина
Чем мы ответим на убийство Дарьи Дугиной
"Это заговор против турецко-российской дружбы и процесса сотрудничества двух стран. Цель - Турция. Цель - Россия. Целью также является воля и действия стран региона, особенно процесс сотрудничества Турции с Сирией против империализма США", - говорится в заявлении Перинчека.
По его словам, смерть Дугиной - беспрецедентная и невосполнимая потеря как для России, так и для Турции.
"Обладая уникальными качествами и блестящими знаниями, она был большим другом Турции. В то же время она была одним из видных интеллектуалов России. Дарья Дугина вместе со своим отцом и нашим дорогим другом Александром Дугиным приложили большие усилия и внесли свой вклад в турецко-российскую дружбу и сотрудничество. Партия "Родина" и турецкий народ не забудут Дарью Дугину. Имя Дарьи Дугиной займет самое видное место в непоколебимом будущем турецко-российской дружбы", - отмечается в заявлении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала