Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг рассказал, что может предложить Кабул в обмен на нефтепродукты - РИА Новости, 19.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпромторг рассказал, что может предложить Кабул в обмен на нефтепродукты

Минпромторг: Кабул в обмен на нефтепродукты может предложить полезные ископаемые и изюм

Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Кабул в обмен на поставки нефтепродуктов и товаров из России мог бы предложить Москве добываемые в стране полезные ископаемые, а также поставки изюма и лекарственных трав, заявил в интервью РИА Новости министр промышленности и торговли страны Нуриддин Азизи.
Ранее в пятницу он заявил, что Кабул хотел бы до конца года договориться с Москвой о поставках около 1 миллиона тонн бензина и 1 миллиона тонн дизельного топлива.
"Нынешнее афганское правительство контролирует территорию всей страны, ситуация безопасна. И сейчас мы можем предоставить России какие-то свои полезные ископаемые в обмен на импорт из России, в том числе на продукты и энергоресурсы из России", - сказал министр.
"Помимо этого у нас есть, например, сухофрукты, изюм и лекарственные травы, Афганистан исторически поставлял большие объемы изюма в Россию. Мы можем поставить в Россию сотни тонн такой продукции. Например, на лекарственные травы цены сейчас очень высоки, а Россия нуждается в таком сырье для медицины. И мы можем использовать их в бартерной торговле. Мы можем поставлять сырье на российские фабрики, как это мы уже делаем сейчас с Китаем", - подчеркнул Азизи.
Читайте полный текст интервью >>>
Нефть - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
В Мьянме появился комитет по импорту российской нефти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала