Рейтинг@Mail.ru
Запад постарается посеять хаос в разных регионах мира, заявили в СВР - РИА Новости, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад постарается посеять хаос в разных регионах мира, заявили в СВР

СВР: Запад, пытаясь сохранить доминирование, постарается сеять хаос в разных регионах мира

© РИА Новости / Алексей ДружининГерб Службы внешней разведки Росии
Герб Службы внешней разведки Росии - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Герб Службы внешней разведки Росии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Запад во главе с США, пытаясь сохранить свое ускользающее могущество, планирует укрепить свою глобальную диктатуру, будет становиться все агрессивнее и безрассуднее и стараться посеять хаос в разных странах и регионах, в зоне подобного риска находится вся планета, это крайне опасно, заявил представитель Службы внешней разведки РФ генерал-полковник Владимир Матвеев.
"Запад слабеет, спотыкается, но все еще кажется себе очень могущественным. По нашим данным, в Белом доме всерьез рассчитывают реанимировать и даже укрепить глобальную либеральную диктатуру", - сказал Матвеев во вторник на Московской конференции по международной безопасности в рамках форума "Армия-2022".
Флаги Украины, США и округа Колумбия у здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Западные кураторы почти списали киевский режим со счетов, заявили в СВР
При этом тенденция к становлению многополярности американскими стратегами либо игнорируется, либо трактуется как признак наступающей анархии, добавил он.
"Такой догматический подход с одной стороны смешон, а с другой - крайне опасен. Именно здесь кроется главный вызов миру и стабильности в различных частях земного шара. По мере утраты могущества Запад во главе с США будет становиться все агрессивнее и безрассуднее", - подчеркнул Матвеев. "Чтобы выиграть время для консолидации и перегруппировки собственных сил, Вашингтон и его сателлиты постараются хаотизировать другие страны и регионы, превратить любые потенциальные, тлеющие или застарелые конфликты в "горячие точки", - пояснил представитель СВР.
По словам Матвеева, "в этом смысле в зоне повышенного риска, без преувеличения, находится вся планета - от Балкан и постсоветского пространства до Южно-Китайского моря, полуострова Индостан и Латинской Америки, не говоря уже о Ближнем Востоке".
Мужчина с флагом Польши - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Польша пытается завуалировать свою экспансию на Украину, сообщила СВР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала