Рейтинг@Mail.ru
В Грозном прошло предварительное слушание по делу жены экс-судьи Янгулбаева - РИА Новости, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Грозном прошло предварительное слушание по делу жены экс-судьи Янгулбаева

В Грозном прошло предварительное слушание дела Заремы Мусаевой, жены экс-судьи Янгулбаева

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 16 авг РИА Новости. Предварительное слушание по делу супруги экс-судьи Верховного Суда ЧР Сайди Янгулбаева Заремы Мусаевой о нападении на представителя правоохранительных органов прошло в Грозном, сообщили РИА Новости в пресс-службе Верховного суда Чечни.
"В ходе предварительного слушания по уголовному делу по обвинению Мусаевой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 и ч.2 ст.318 УК РФ, судом отказано в удовлетворении ходатайств стороны защиты о направлении данного уголовного дела в вышестоящий суд для изменения территориальной подсудности (в силу ч.2 ст.35 УПК РФ), поскольку уголовное дело находится в Ленинском районном суде г.Грозного на стадии разбирательства", - рассказали в пресс-службе.
Сайди Янгулбаев - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Янгулбаев заявил о намерении обжаловать лишение неприкосновенности
Сообщается, что защите Мусаевой также отказано в ходатайстве о возвращении данного уголовного дела прокурору, поскольку суд не усмотрел препятствий для его рассмотрения по существу.
Жену экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева 22 января забрали из дома в Нижнем Новгороде чеченские полицейские и увезли на допрос в Грозный. По свидетельству ее адвоката Натальи Добронравовой, Мусаеву силой выволокли из квартиры, она теряла сознание. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что действия полицейских из республики, работавших в Нижнем Новгороде, были согласованы и проводились в соответствии с законодательством России. По его словам, Янгулбаевым "трижды отправляли повестку". Доставленная в Грозный Мусаева напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза, добавил Кадыров.
После этого Янгулбаев с дочерью уехали из страны. Коллегия судей Чечни 3 февраля лишила его статуса судьи и неприкосновенности. По словам председателя совета судей Чечни Алавдина Гардалоева, поступки Янгулбаева "несовместимы с высоким статусом судьи в отставке".
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Путин обсудил с Кадыровым социально-экономическое развитие Чечни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала