Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде рассказали, где должна завершиться спецоперация - РИА Новости, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Совфеде рассказали, где должна завершиться спецоперация

Сенатор Джабаров: спецоперация должна завершиться на западных границах Украины

© РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ | Перейти в медиабанкРоссийская военная техника, участвующая в спецоперации на Украине
Российская военная техника, участвующая в спецоперации на Украине - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Российская военная техника, участвующая в спецоперации на Украине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 авг – РИА Новости. Любой регион Украины, который не затронет денацификация, останется проектом Анти-Россия, специальная военная операция должна победоносно завершиться на западных границах этой страны, считает первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.
"Любой регион Украины, который не затронет денацификация и демилитаризация, все равно останется проектом Анти-Россия. Туда продолжит поступать летальное вооружение из стран НАТО, оттуда будут прилетать смертоносные "подарки" на освобождённые территории, оттуда будут направляться диверсионные и террористические группы в регионы, очищенные от неонацистов", - написал политик в своем Telegram-канале.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
По его словам, вывод напрашивается сам по себе. "Специальная военная операция должна победоносно завершиться на западных границах Украины", - подчеркнул Джабаров.
Сенатор отметил, что Россия должна раз и навсегда избавить украинский народ от кровавого режима неонацистов в Киеве. "А дальше своё будущее освобождённые регионы будут решать самостоятельно в соответствии с волеизъявлением народа", - заключил он.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Молодая пара на прогулке в Зарядье  - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Запад отчаялся понять загадочную русскую душу
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Конечная цель операции, по словам верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
При этом глава МИД РФ Сергей Лавров предупреждал, что по мере того, как Запад накачивает Украину все более дальнобойным оружием, географические задачи спецоперации отодвигаются от нынешней линии все дальше.
Военнослужащий в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Запад испугался российского флага над Киевом
Согласно статистике Минобороны РФ на 11 августа, с начала операции уничтожены 4287 танков и других боевых бронированных машин Украины, 3290 орудий полевой артиллерии и минометов, 1727 беспилотников, 797 боевых машин реактивных систем залпового огня, 267 самолетов, 146 вертолетов и так далее.
При этом Генштаб ВС РФ ранее оглашал общие данные по вооружению Украины на 24 февраля - и по некоторым категориям выходит, что уничтожено более 100%, например, танков и других боевых бронированные машин. Однако тут не учтены новые поставки в войска, возможна и последующая корректировка разведывательной информации.
В любом случае, по словам главы ведомства Сергея Шойгу, ВВС и ПВО Украины "практически уничтожены", а ВМС "перестали существовать".
Украинский военнослужащий стреляет из противотанкового оружия NLAW - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Европу будут убивать из ее собственного оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала