Рейтинг@Mail.ru
В Польше рассказали о расколе на Западе из-за Украины - РИА Новости, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Польше рассказали о расколе на Западе из-за Украины

Польский эксперт Шелиговский рассказал о расколе США с ФРГ, Францией и Италией из-за Киева

© AP Photo / David GoldmanУкраинские военнослужащие на танке
Украинские военнослужащие на танке - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Украинские военнослужащие на танке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Дальнейшая эскалация напряженности на Украине усилит разногласия между сторонниками милитаризации Киева и приверженцами диалога с Москвой. Об этом написал в своем докладе глава программы по Восточной Европе Польского института международных отношений Даниэль Шелиговский. Выдержку из документа опубликовал RT.
Эксперт отметил, что далеко не все члены НАТО поддерживают желание США продолжать накачивать Киев оружием. По его словам, европейское общество уже теряет интерес к ситуации на Украине, вследствие чего готовность властей стран ЕС терпеть из-за нее убытки также постепенно снижается.
«

"Украине будет требоваться все большая и большая военная и финансовая поддержка от иностранных партнеров, и значение лидерской роли США лишь растет, но в то же время лагерь сторонников диалога во главе с Германией, Францией и Италией будет приобретать все большее влияние, оказывая давление на украинские власти с целью возобновления переговоров с Россией", — написал Шелиговский.

Политолог также отметил, что во многих европейских странах, особенно в Германии, все чаще звучат призывы поддержать в сложившейся ситуации Россию, а не Украину.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. По словам президента Владимира Путина, ее конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России. Союзные силы уже полностью освободили Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой, в том числе Волноваху, Мариуполь и Святогорск.
Сенатор Алексей Пушков
Пушков рассказал, как Запад проигрывает из-за Украины и своих лидеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала