Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия будет обеспечивать национальные интересы и защиту союзников - РИА Новости, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: Россия будет обеспечивать национальные интересы и защиту союзников

Президент России Путин: будем обеспечивать национальные интересы и защиту союзников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Россия будет укреплять свои Вооруженные силы, обеспечивать национальные интересы и защиту союзников, а также предпринимать другие шаги ради построения более демократичного мира, заявил президент Владимир Путин, обращаясь к участникам X Московской конференции по международной безопасности.
Он подчеркнул, что именно многополярный мир, построенный на международном праве, открывает новые возможности для борьбы с общими угрозами, и без объединения усилий и потенциалов всех государств их не преодолеть.
Министр обороны России Сергей Шойгу
Спецоперация на Украине ознаменовала конец однополярного мира, заявил Шойгу
"Как и прежде, Россия будет активно, инициативно участвовать в такой согласованной совместной работе, вместе со своими союзниками, партнерами и единомышленниками совершенствовать действующие механизмы международной безопасности и создавать новые, последовательно укреплять национальные Вооруженные силы и другие структуры безопасности, повышая их оснащенность современным вооружением и военной техникой. Обеспечивать свои национальные интересы, а равно и защиту наших союзников, предпринимать другие шаги к построению более демократичного мира, где гарантированы права всех народов и культурно-цивилизационное многообразие", —сказал глава государства.
По его словам, коллективный Запад целенаправленно разваливает систему европейской безопасности и сколачивает все новые военные альянсы. США грубо вмешиваются во внутренние дела суверенных государств, организуют провокации, государственные перевороты и, гражданские войны, пытаясь давлением заставить независимые государства подчиниться их воле, считает Путин.
«
"И все это делается с одной целью — сохранить свое доминирование, ту модель, которая позволяет паразитировать на всем мире", — пояснил он.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
США пытаются отвлечь внимание граждан от острых проблем, заявил Путин
Но нынешняя глобалистская модель обречена, а геополитические изменения исторического масштаба идут совсем в другом направлении, уверен российский лидер. По его мнению, снизить напряженность в мире и обеспечить устойчивое развитие всех стран можно только путем кардинального укрепления системы современного многополярного мира.
Для этого необходимо восстановить уважение к международному праву, его основополагающим нормам и принципам, и укреплять позиции таких универсальных структур, как Организация Объединенных Наций и другие международные диалоговые площадки, заключил Путин.
Государства, которые не прогибаются под гегемоном – Путин о странах-союзниках - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Путин: Россия ценит, что ее союзники не прогибаются перед гегемоном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала