Рейтинг@Mail.ru
Делегации из 72 стран подтвердили участие в "Армии-2022" - РИА Новости, 10.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Делегации из 72 стран подтвердили участие в "Армии-2022"

Замминистра обороны Павел Попов: делегации из 72 стран подтвердили участие в "Армии-2022"

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкМеждународный форум "Армия". Экспозиция
Международный форум Армия. Экспозиция - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Международный форум "Армия". Экспозиция. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 авг – РИА Новости. Военные делегации из 72 государств подтвердили участие в Международном военно-техническом форуме "Армия-2022", заявил в среду заместитель министра обороны РФ генерал армии Павел Попов.
"На сегодняшний день 72 государства подтвердили участие своих официальных военных делегаций в мероприятиях форума. Представить образцы своей продукции планируют около 1,5 тысяч предприятий и организаций, в том числе зарубежных", - сказал он на брифинге для иностранных военных атташе.
Российский истребитель пятого поколения Су-75 Checkmate - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
На форуме "Армия-2022" представят систему связи истребителя Checkmate
Помимо широкого спектра тематических экспозиций, насыщенной научно-деловой программы, включающей 289 мероприятий, для зарубежных партнеров "пройдет динамический показ возможностей вооружения, военной и специальной техники", отметил генерал.
Также планируются переговоры и деловые встречи руководства Министерства обороны РФ с представителями иностранных делегаций.
По словам Попова, во время форума планируется подписание государственных контрактов с предприятиями промышленности на сумму более 500 миллиардов рублей, а также заключение "Рособоронэкспортом" международных контрактов на поставку вооружения и военной техники.
Мероприятия Международного военно-технического форума "Армия-2022" пройдут на объектах подмосковного парка "Патриот", полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также всех военных округах и на Северном флоте, более чем в 30 субъектах России.
На форуме можно будет ознакомиться с передовыми техническими решениями и перспективными разработками российских предприятий оборонно-промышленного комплекса. В частности, будут продемонстрированы разработки в области искусственного интеллекта, радиоэлектронных и информационных технологий.
Российские военнослужащие на полигоне Фориш в Узбекистане перед началом конкурсов Армейских международных игр (АрМИ-2022)  - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Полигон в Узбекистане начал принимать участников двух конкурсов АрМИ-2022
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала