Рейтинг@Mail.ru
В ДНР и ЛНР 1 сентября откроется около 1,2 тысячи садов, школ и колледжей - РИА Новости, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ДНР и ЛНР 1 сентября откроется около 1,2 тысячи садов, школ и колледжей

Кравцов: в ДНР и ЛНР 1 сентября откроется около 1,2 тысячи детсадов, школ и колледжей

Школьница в гимназии Донецка. - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Школьница в гимназии Донецка.. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 авг - РИА Новости. Около 1,2 тысяч образовательных учреждений откроется 1 сентября в ДНР и ЛНР, с каждым днем все больше учеников записываются в школы, поэтому не исключено, что это число может быть увеличено, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.
"В целом откроется 1,2 тысячи общеобразовательных учреждений, детских садов, учреждений среднего профессионального образования. Поэтому работа идет в плановом режиме... С каждым днем все больше и больше школьников записываются в школы, поэтому я не исключаю, что может быть открыто и больше", - сказал Кравцов журналистам.
По его словам, обеспечено повышение квалификации учителей Донецкой и Луганской Народных Республик, порядка 10 тысяч учителей прошли обучения.
Он отметил, что уже сформированы программы и расписания обучения в школах. По его словам, в течении пяти лет выпускники школ ЛНР и ДНР будут сдавать ЕГЭ по выбору. Кравцов добавил, что учителя, которые приезжают из Донбасса в Россию, отмечают разницу в школьных программах, например, на уроках физики и математики ученики больше играли, а не получали системные знания.
"Учителя истории (которые приезжают из Донбасса) с удивлением спрашивают, а где написано, что Россия против Украины, Европы, США. В украинских учебниках есть противостояние России", - добавил Кравцов.
Начало занятий в одной из школ Луганска - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Калужская область отправит в ЛНР педагогов для организации учебы в школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала