Рейтинг@Mail.ru
В России введут обязательную маркировку электронных сигарет - РИА Новости, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России введут обязательную маркировку электронных сигарет

В России с 1 ноября введут обязательную цифровую маркировку электронных сигарет

Система нагревания табака - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Система нагревания табака. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Обязательная цифровая маркировка электронных сигарет и жидкостей для них начнется в России с 1 ноября, следует из опубликованного проекта постановления Минпромторга РФ.
В пояснительной записке к проекту говорится, что в адрес правительства и оператора системы электронной маркировки - ЦРПТ, оператора системы цифровой маркировки "Честный знак" - поступают "многочисленные обращения от отраслевых бизнес-сообществ и участников оборота никотинсодержащей продукции" о необходимости досрочного завершения соответствующего эксперимента. "Бизнес-сообщество обращает внимание на готовность отрасли к введению обязательной маркировки с 1 ноября 2022 года и наличие высокой доли на рынке контрафактной никотинсодержащей продукции", - говорится там же.
Курение вейпа - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
В Минздраве предложили запретить свободную продажу электронных сигарет
"Учитывая изложенное, введение обязательной маркировки средствами идентификации жидкостей видится единственно действенным способом оперативного решения вопроса выявления и пресечения нелегального оборота указанной продукции. Минпромторг России считает целесообразным поддержать досрочное завершение эксперимента с одновременным введением обязательной маркировки средствами идентификации указанной продукции с 1 ноября 2022 года", - добавляется в проекте.
При этом начиная с апреля 2023 года оптовая и розничная торговля будет обязана передавать в систему информацию о продажах промаркированной продукции.
Электронная сигарета - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
В Совфеде предложили ввести акциз на жидкость для электронных сигарет
Ведомство также ссылается на данные исследовательской компании Euromonitor International, согласно которым за прошлый год в России было реализовано более 67 миллионов электронных сигарет и от 9 до 10 тысяч литров жидкости для них на общую сумму 37,5 миллиарда рублей. При этом аналитики оценили потери бюджета от неуплаты акциза на этот вид продукции в 28,5 миллиарда.
В ЦРПТ заявили, что маркировка очистит рынок от нелегальной продукции за счет чего вырастут доходы в бюджет, а потребители будут уверены в качестве продукции. "По заявлениям представителей отрасли, участники рынка готовы к внедрению маркировки в этой сфере", - добавил представитель ЦРПТ.
Система цифровой маркировки "Честный знак" (оператор - Центр развития перспективных технологий, ЦРПТ) вводится в России с 2019 года. В настоящее время маркировке на этапе производства уже подлежат молочная продукция, минеральная вода, также маркируется табак, лекарства, шины, духи, товары легкой промышленности, обувь, шубы и фототехника.
Электронная сигарета - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Вы курите электронные сигареты?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала