Рейтинг@Mail.ru
"Еще ножкой потопай": немцев взбесили жалобы экс-посла Украины - РИА Новости, 05.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Еще ножкой потопай": немцев взбесили жалобы экс-посла Украины

В ФРГ раскритиковали экс-посла Украины Мельника за призыв провести антироссийскую выставку

© Фото : MFA of UkraineПосол Украины в Германии Андрей Мельник
Посол Украины в Германии Андрей Мельник - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Немецкие пользователи твиттера раскритиковали экс-посла Украины Андрея Мельника из-за жалоб в адрес властей Берлина.
Ранее в столице Германии отклонили заявку на проведение выставки разбитой российской техники. Дипломат с возмущением воспринял такое решение, назвав его "настоящим скандалом". Многих пользователей шокировал столь воинственный настрой Мельника, а некоторые припомнили ему фразу про "обиженную ливерную колбасу".
Флаг Германии - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
СМИ: Украина расколола Восточную и Западную Германию
"Зачем выставлять военную технику? В Мюнстере в Нижней Саксонии есть танковый музей. Если вы хотите увидеть военную технику, вы можете пойти туда", — предложил Killian T.
"Только и слышно нытье, "я требую", "я хочу"... Может, еще ножкой потопаете?" — пошутил Marty.
"Езжай на Украину свою выставку делать и не раздражай людей!" — возмутился gecko.
"Вы лезете в дела, которые вас не касаются! Езжайте лучше на Украину и устройте фотосессию с Зеленским и его женой для какой-нибудь газеты", — написал Thomas.
"Хорошее решение. В Пруссии и имперской Германии существовала неудачная "традиция" выставлять напоказ трофейную военную технику. Продолжать ее не стоит", — считает Michael Pückler.
Посол Украины в Германии Андрей Мельник - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
"По-немецки?!" Поляки обрушились на Мельника из-за слов о Волынской резне
"Настоящий скандал заключается в том, что вы, поклонник фашистов, так и не научились держать рот на замке. Разве вы не понимаете, что ваше время в Германии давно прошло", — подчеркнул lothar priewe.
"Не будьте вы такой обиженной ливерной колбасой. Не все должны вести эту украинскую военную пропаганду круглый год без перерыва, и в этом нет ничего скандального. Скандал — то, что такой поклонник Бандеры и отрицатель Холокоста, как вы, несколько лет был послом Украины", — подытожили пользователи.
Ранее Владимир Зеленский подписал указ об увольнении с должности посла в ФРГ Андрея Мельника, чьи заявления не раз вызвали резонанс. Так, дипломат сравнивал канцлера Германии Олафа Шольца с "обиженной ливерной колбасой" (позднее он выразил сожаление по поводу этих слов), а в июне подвергся критике из-за высказываний о лидере украинских националистов Степане Бандере. Мельник в одном из интервью назвал пособника гитлеровцев "борцом за свободу", которому законы не писаны, и отрицал его причастность к убийствам польского населения.
Посол Украины в Германии Андрей Мельник - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Мельник запросил встречу с Шольцем, чтобы извиниться за "колбасу"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала