Рейтинг@Mail.ru
Посольство России обвинило США в "охоте" на россиян за границей - РИА Новости, 05.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посольство России обвинило США в "охоте" на россиян за границей

Посольство в США заявило более чем о 50 случаях задержания россиян за границей с 2008 года

Бриттни Грайнер - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Бриттни Грайнер. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. США развернули настоящую "охоту" на россиян за границей, об этом заявили в посольстве России в Вашингтоне, комментируя критику со стороны Штатов приговора в отношении американской баскетболистки Бриттни Грайнер.
Дипломаты указали, что ряд американских чиновников и общественных организаций, критикующих решение российского суда, передергивают факты и искажают информацию. В этой связи дипломаты напомнили, что на сегодняшний день в американских тюрьмах и следственных изоляторах находятся около ста российских граждан.
«
"Вашингтоном развернута настоящая "охота" на россиян при их выезде за границу. С 2008 года зафиксировано более 50 таких случаев. Призываем Соединенные Штаты перестать перекладывать проблемы с больной головы на здоровую", - говорится в заявлении дипмиссии.
В посольстве подчеркнули, что решение в отношении Грайнер, как и в случае с другими американскими правонарушителями, полностью соответствует букве и духу российского законодательства.
В четверг Химкинский суд Подмосковья приговорил к девяти годам колонии общего режима американскую баскетболистку Бриттни Грайнер со штрафом в миллион рублей за контрабанду гашишного масла. Белый дом назвал решение суда неприемлемым, потребовав освободить баскетболистку. Власти США сообщили, что продолжат работать над возвращением Грайнер и Уилана в страну как можно раньше.
Алла Бут - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Алла Бут выразила сочувствие родным Грайнер из-за приговора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала