Рейтинг@Mail.ru
World Triathlon ужесточила допуск трансгендеров к женским соревнованиям - РИА Новости Спорт, 04.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
World Triathlon ужесточила допуск трансгендеров к женским соревнованиям

Международный союз триатлона ужесточил допуск трансгендеров до женских соревнований

Соревнования по триатлону - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Исполком Международной федерации триатлона (World Triathlon) принял решение ужесточить правила допуска трансгендеров к женским соревнованиям, сообщается на сайте организации.
Согласно новой политике федерации, которая начнет действовать в течение месяца, к участию в женских соревнованиях будут допущены спортсмены-трансгендеры с уровнем тестостерона менее 2,5 наномолей на литр в течение последних 24 месяцев. Также такие спортсмены на протяжении последних четырех лет перед переходом в женскую категорию не должны принимать участие в мужских соревнованиях.
«
"Политика, которую мы только что утвердили, показывает, что мы отдаем приоритет принципу справедливости, но проявляем инклюзивность. Это полностью соответствует рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) и аналогично тому, что сделали другие международные федерации в последние месяцы. Мы, конечно же, будем следить за ситуацией, и мы открыты для ее рассмотрения и обсуждения по мере необходимости с течением времени, поскольку эта тема все еще развивается, и мы должны быть в этом вопросе гибкими", - сказал президент World Triathlon Марисоль Касадо.
В июне правила участия трансгендеров в соревнованиях ужесточила Международная федерация плавания (FINA), позднее о таком намерении заявил президент Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) Себастьян Коу. Международная федерация футбола (ФИФА) также планирует пересмотреть свою политику относительно допуска трансгендеров. В Германии 23 июня разрешили футболистам-трансгендерам самостоятельно выбирать себе команду независимо от пола. Регбийный союз Англии вынес рекомендацию запретить спортсменам-трансгендерам выступать в женских соревнованиях.
Американка Мартина Навратилова  - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
"Потеряла 10 миллионов". Чем обернулось для ЛГБТ-иконы спорта ее признание
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Енисей
    Арсенал Тула
    3
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Салават Юлаев
    Ак Барс
    1
    0
  • Футбол
    16.09 18:30
    Спартак Москва
    Факел
  • Футбол
    16.09 18:30
    Родина
    Рубин
  • Теннис
    16.09 18:30
    А. Блинкова
    C. Y. S. Lee
  • Хоккей
    16.09 19:30
    Сочи
    ЦСКА
  • Футбол
    16.09 19:45
    Арарат
    Спарта Прага
  • Футбол
    16.09 20:00
    Атлетико Мадрид
    Осасуна
  • Футбол
    16.09 20:45
    Локомотив
    Крылья Советов
  • Футбол
    16.09 20:45
    Балтика
    Зенит
  • Футбол
    16.09 22:00
    Милан
    Бенфика
  • Футбол
    16.09 22:30
    Барселона
    Расинг
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала