МОСКВА, 3 авг – РИА Новости. Британская команда "Формулы-1" "Уильямс" на своем официальном сайте объявила о продлении контракта с тайско-британским пилотом Александером Албоном.
Точный срок соглашения не называется, отмечается, что это многолетний контракт.
«
"Очень интересно продолжить работу с "Уильямс" в 2023 году. Я с нетерпением жду возможности увидеть, чего мы сумеем добиться как команда в оставшейся части этого сезона и в следующем году. Команда прилагает все усилия для того, чтобы постоянно прогрессировать, а я действительно мотивирован продолжать это путешествие и развивать наши знания вместе", – сказал Албон.
"Алекс – великолепный гонщик, мы очень рады возможности подтвердить, что будем работать с ним в течение длительного времени. В Алексе отлично сочетаются навыки и глубокие знания, которые помогут команде добиться большего успеха в будущем", – отметил руководитель команды Йост Капито.
Албон дебютировал в "Формуле-1" в 2019 году, за "Уильямс" он выступает с 2022 года. На его счету два подиума и 200 очков в "больших призах". В текущем сезоне Албон с тремя очками занимает 19-е место в зачете пилотов.


