Рейтинг@Mail.ru
Папа римский посетит Казахстан - РИА Новости, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Папа римский посетит Казахстан

Пресс-служба президента Токаева: папа римский Франциск посетит Казахстан 13-15 сентября

© AP Photo / Andrew MedichiniПапа Римский Франциск в Ватикане
Папа Римский Франциск в Ватикане  - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Папа Римский Франциск в Ватикане . Архивное фото
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 1 авг – РИА Новости. Папа Римский Франциск приедет в Казахстан с государственным визитом 13-15 сентября, сообщила пресс-служба казахстанского лидера.
"По приглашению президента Касым-Жомарта Токаева папа Римский Франциск посетит Казахстан с государственным визитом 13-15 сентября 2022 года", - говорится в сообщении.
В рамках визита запланированы встречи с высшим руководством страны, а также участие в VII съезде лидеров мировых и традиционных религий. Ранее сообщалось, что главной темой съезда станет роль религиозных лидеров в духовном и социальном развитии человечества в постпандемийный период.
В Ватикане также рассказали, что папа Римский Франциск с 13 по 15 сентября совершит апостольскую поездку в Казахстан. "Принимая приглашение гражданских и церковных властей, папа Франциск совершит объявленное апостольское путешествие в Казахстан с 13 по 15 сентября текущего года с посещением города Нур-Султан по случаю VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий", - заявил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни.
Ранее в ходе беседы с руководителями иезуитских изданий Европы папа Франциск выразил надежду, что в сентябре в Казахстане он сможет встретиться с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Казахстан провел шесть съездов лидеров мировых и традиционных религий, они проходили в столице страны в 2003, 2006, 2009, 2012, 2015 и 2018 годах. В них участвовали руководители и выдающиеся представители духовенства от ислама, христианства, иудаизма, буддизма, синтоизма, даосизма и остальных традиционных религий. Седьмой съезд ранее планировался на 15-16 июня 2021 года, однако был перенесен на более поздний срок из-за пандемии коронавируса.
Папа Римский Франциск на озере Святой Анны в Канаде - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Папа римский рассказал, почему не хочет делать операцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала