Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге начался главный военно-морской парад в День ВМФ - РИА Новости, 31.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге начался главный военно-морской парад в День ВМФ

Главный военно-морской парад начался в Петербурге в честь Дня ВМФ

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкПатрульный катер проекта 03160 "Раптор" на Главном военно-морском параде в День ВМФ в Санкт-Петербурге
Патрульный катер проекта 03160 Раптор на Главном военно-морском параде в День ВМФ в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Патрульный катер проекта 03160 "Раптор" на Главном военно-морском параде в День ВМФ в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 июл – РИА Новости. Главный военно-морской парад проходит в Санкт-Петербурге в воскресенье в День ВМФ, передает корреспондент РИА Новости.
По Неве парадным строем проходят корабли и парусные суда. С трибун у "Медного всадника" на Сенатской площади за их прохождением наблюдают почётные гости. Жители Петербурга по традиции любуются кораблями со стороны Университетской набережной. По наблюдениям РИА Новости, люди стали собираться здесь с раннего утра.
Корабли ВМФ РФ на первой сводной репетиции парада в честь Дня Военно-морского флота в Кронштадте. 22 июля 2018 - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
День Военно-морского флота России
Согласно материалам на сайте Минобороны РФ, в главном военно-морском параде принимают участие более 3 тысяч военных, 40 кораблей и катеров, подводных лодок и парусных судов, а также 42 воздушных судна. Так, в прохождении парадного строя по Неве предполагается задействовать 17 кораблей и катеров.
Как сообщалось, перед парадом в Петербурге утром зажгут огни на Ростральных колоннах на Стрелке Васильевского острова. Днем жители и гости Петербурга смогут посетить некоторые корабли на набережной Лейтенанта Шмидта, а также на Английской набережной.
После того как на Дворцовой площади завершится концертное исполнение знаменитой рок-оперы "Юнона и Авось", запланирован праздничный салют.
Корабли ВМФ России на репетиции парада в честь Дня Военно-Морского Флота в Кронштадте - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Тест
"Море слабых не любит". Что вы знаете о ВМФ России?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала