Рейтинг@Mail.ru
Киркорова не пустили в Молдавию, сообщил местный адвокат - РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Киркорова не пустили в Молдавию, сообщил местный адвокат

Адвокат Марины Таубер заявил, что певца Филиппа Киркорова не пустили в Молдавию

Певец Филипп Киркоров на ПМЭФ - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 29 июл — РИА Новости. Российскому исполнителю Филиппу Киркорову запретили въезд в Молдавию, несмотря на то что он выступает ключевым свидетелем по делу об обвинении оппозиционного депутата Марины Таубер в незаконном финансировании партии "Шор", сообщил ее адвокат Аурелиу Коленко.
«

"Сегодня при пересечении границы Молдавии в аэропорту гражданин России и гражданин Болгарии Киркоров Филипп не был допущен на территорию республики, ему было оформлено решение об отказе на въезд. Мотивы для отказа в пересечении границы не указаны, хотя певец был приглашен в Молдавию по настоянию группы адвокатов депутата Марины Таубер", — заявил юрист журналистам.

По его словам, прокуратура подозревает, что Киркоров якобы получил от партии "Шор" деньги, и поэтому защита Таубер опротестует решение погранполиции.
«

"Власти, нарушая закон, воспрепятствовали проведению правосудия. Господин Киркоров является ключевым свидетелем по делу Таубер. Власти опасаются, что Киркоров даст правдивые показания. Мы опротестуем этот безграмотный протокол и через несколько дней предоставим доказательства о невиновности Марины Таубер", — заключил адвокат.

Сторонники и члены Партии Шор пикетируют в пятницу здание Генеральной прокуратуры Молдовы в поддержку Марины Таубер - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Суд в Молдавии арестовал на 30 суток вице-председателя партии "Шор" Таубер
Девятнадцатого июля партия "Шор" организовала на центральной площади Кишинева акцию протеста, в которой приняли участие более 40 тысяч человек. Они выражали недовольство ростом цен и бездействием власти. На площади должен был пройти концерт с участием Киркорова, Davы и Ивана Дмитриенко, но его сорвали полицейские, которые заблокировали транспорт, перевозивший технику и оборудование для эстрады. Тем не менее прокуроры настаивают, что Киркоров получил гонорар в 200 тысяч евро и эта сумма не отражена в финансовом отчете партии.
Через два дня после акции антикоррупционная прокуратура провела у активистов и сторонников партии "Шор" обыски, а парламент по запросу исполняющего обязанности генпрокурора Дмитрия Робу лишил Таубер депутатского иммунитета. Сейчас депутат находится под арестом.
Антиправительственная акция в центре Кишинева
В Молдавии несколько тысяч человек вышли на акцию протеста из-за цен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала