Рейтинг@Mail.ru
Байден и Си Цзиньпин поручили проработать возможность очной встречи - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден и Си Цзиньпин поручили проработать возможность очной встречи

Белый дом: Байден и Си Цзиньпин поручили помощникам проработать возможность очной встречи

© AP Photo / Andy WongФлаги США и КНР
Флаги США и КНР - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Флаги США и КНР. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 июл — РИА Новости. Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин в ходе состоявшегося телефонного разговора указали на важность очных контактов и поручили своим командам проработать возможность проведения личной встречи, заявил журналистам высокопоставленный представитель американской администрации.
«

"Лидеры также подчеркнули важность проведения контактов лицом к лицу и договорились поручить своим помощникам провести дальнейшую работу, чтобы выбрать обоюдно приемлемое время для такой встречи", — сказал он в ходе спецбрифинга по итогам разговора Байдена и Си Цзиньпина.

Кроме того, в Белом доме отметили, что лидеры двух стран не обсуждали вопрос о введении ценового лимита на российскую нефть.
Телефонный разговор двух лидеров стал первым за несколько месяцев, он продолжался более двух часов. По данным Белого дома, Байден и Си Цзиньпин обсудили ситуацию вокруг Тайваня, положение дел на Украине, а также ряд других вопросов двухсторонней и глобальной повестки.
Лидеры стран "Большой семерки" (Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии) на саммите 26-28 июня подтвердили намерение снизить зависимость от энергоносителей из России и предварительно договорились о начале ограничения цен на российскую нефть и газ. В начале июля звучали предложения установить лимит в половину текущей стоимости. По данным агентства Блумберг, обсуждаются цифры в 40-60 долларов.
 Нэнси Пелоси - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Белый дом считает, что Пелоси вправе сама решать, ехать ли на Тайвань
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала