Рейтинг@Mail.ru
Сунак заявил, что не будет подыскивать работу для Джонсона - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сунак заявил, что не будет подыскивать работу для Джонсона

Кандидат в премьеры Британии Сунак: не собираюсь подыскивать работу для Джонсона

© AP Photo / Justin TallisРиши Сунак
Риши Сунак - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Риши Сунак. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. Кандидат на пост премьер-министра Великобритании экс-глава Минфина Риши Сунак заявил, что не будет подыскивать работу для подавшего в отставку Бориса Джонсона.
В четверг состоялись первые предвыборные выступления двух финалистов гонки за кресло премьера Британии Риши Сунака и Лиз Трасс в городе Лидсе. Трансляцию вел телеканал Talk TV.
"Я не собираюсь сидеть здесь и раздавать рабочие места людям", — сказал он в ответ на вопрос ведущего, может ли Борис Джонсон быть назначен на пост посланника на Украине.
Он также добавил, что в будущем не видит Джонсона в кабинете министров.
На прошлой неделе в Британии прошел пятый раунд голосования членов парламента от Консервативной партии для избрания ее лидера, который также станет премьером страны. По его итогам в финал избирательной гонки вышли два кандидата — глава МИД Лиз Трасс и экс-глава минфина Риши Сунак.
Риши Сунак - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Индия готова получить своего премьер-министра в Британии
Всего о желании баллотироваться на роль лидера консерваторов и премьера Британии ранее заявляли 11 парламентариев, девять из которых отсеялись на более ранних этапах.
В последнем туре победителя из двух финалистов выбирать будут все члены партии, которых на сегодняшний день около 200 тысяч. Голосование будет проходить по почте и завершится в 17:00 по местному времени 2 сентября. Как ожидается, результаты огласят 5 сентября, когда парламент возобновит работу после летнего перерыва.
Борис Джонсон, сменивший Терезу Мэй на посту премьера в 2019 году, заявил 7 июля об уходе с должности главы кабмина и лидера Консервативной партии Великобритании. Это произошло на фоне скандала, связанного с назначением бывшего замглавы британского МИД по делам Европы и США Кристофера Пинчера на новую должность, несмотря на сообщения о домогательствах с его стороны.
Риши Сунак - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Кандидат в премьеры Британии Сунак заявил, что сможет противостоять России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала