Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшей от обезьяны девочке в Мытищах предстоит тяжелая реабилитация - РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пострадавшей от обезьяны девочке в Мытищах предстоит тяжелая реабилитация

Омбудсмен Мишонова: девочке, пострадавшей от обезьяны, предстоит тяжелая реабилитация

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Пострадавшей от нападения обезьяны девочке в Мытищах предстоит тяжелая реабилитация, хозяева обезьяны предлагали оплатить лечение, сообщила уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.
"Сейчас следствие проводит свои действия. Понятно, для нас стоит вопрос, насколько законным был этот частный зоопарк. По закону Российской Федерации приматов вообще нельзя содержать в домашних условиях. Девочка получила тяжелейшие травмы, я тоже их навещала в больнице, держу связь с мамой. Сейчас, вроде, идёт заживление по плану, но ей предстоит реабилитация. Тяжелая реабилитация для ножки, для ручки. Там где были сшиты сухожилия, чтобы все двигалось, чтобы все работало. И насколько я знаю, семья уже обратилась к адвокату, хозяева обезьяны, мне подтвердила об этом мама, что предлагали оплатить реабилитацию. Но я считаю, что все равно надо подавать в суд на компенсацию, потому что я просто уверена, что реабилитация будет абсолютно бесплатной для девочки", - сказала Мишонова на брифинге "Безопасность детства - 2022".
Здание Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Депутат обратился в МВД после нападения обезьяны на девочку в Мытищах
Ранее обезьяна напала на ребенка на улице в Мытищах, девочка в тяжелом состоянии попала в больницу. Как рассказала детский омбудсмен региона Ксения Мишонова, обезьяна содержалась в частном зоопарке, семья девочки, на которую напало животное, приехала из Харькова. Подмосковная прокуратура сообщала, что отдел дознания МУ МВД "Мытищинское" завел дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. СК сообщал о заведении уголовного дела о халатности должностных лиц.
В региональном минздраве РИА Новости сообщили, что сейчас девочка находится в удовлетворительном состоянии и продолжает лечение в Мытищинской городской больнице.
Женщина с двумя шимпанзе - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Владельцы экзотических животных должны быть на контроле, считает эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала