Рейтинг@Mail.ru
Депутат обратился в МВД после нападения обезьяны на девочку в Мытищах - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат обратился в МВД после нападения обезьяны на девочку в Мытищах

Депутат Бурматов обратился в МВД после нападения обезьяны на девочку в Подмосковье

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы России
Здание Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Здание Государственной думы России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Первый зампред комитета ГД по экологии Владимир Бурматов сообщил РИА Новости, что направил запросы в МВД РФ и прокуратуру после нападения обезьяны на девочку в подмосковных Мытищах, он уверен в возбуждении уголовного дела.
Ранее подмосковная прокуратура сообщала, что обезьяна напала на ребенка на улице в Мытищах, девочка в тяжелом состоянии в больнице.
«
"Конкретно этот случай - это гарантировано уголовное дело, я сейчас направил депутатские запросы в МВД и в прокуратуру по этому случаю, и там гарантировано уголовное дело в отношении владельца обезьяны", - сказал Бурматов.
Депутат отметил, что предстоит проверить, каких еще животных содержал владелец обезьяны и каким образом они были приобретены.
"Сейчас надо разобраться, что там за порода, но опять-таки, проверить, кого он там еще держал, в каких условиях и так далее, откуда он их всех взял, то есть это 100% нелегально ввезенные (животные)", - добавил он.
Бурматов рассказал, что "домашние зоопарки" противоречат закону об ответственном обращении с животными. Он также напомнил, что зоопарк является лицензируемым видом деятельности.
"Домашние зоопарки у нас существовать не могут, потому что с этого года зоопарки - лицензируемый вид деятельности… Он (владелец) содержал так называемый домашний зоопарк, что противоречит сегодняшнему федеральному закону об ответственном обращении с животными", - уточнил он.
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
В Барнауле ребенок сорвался с высоты в веревочном парке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала