Рейтинг@Mail.ru
Проект по перевозке пассажиров в Краснодар и Анапу начали "Аэрофлот" и ФПК - РИА Новости, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект по перевозке пассажиров в Краснодар и Анапу начали "Аэрофлот" и ФПК

Самолет Boeing 777-300 - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Российская авиакомпания "Аэрофлот" и "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД) запустили пилотный проект по совместной перевозке пассажиров через Сочи в Краснодар и Анапу, аэропорты которых закрыты из-за спецоперации на Украине, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
"Аэрофлот" и Федеральная пассажирская компания (АО "ФПК") запустили совместный пилотный проект по комбинированной перевозке пассажиров через Сочи в Краснодар и Анапу авиационным и железнодорожным транспортом. Проект был реализован в рамках подписанного на полях XXV Петербургского международного экономического форума меморандума о сотрудничестве", - говорится в релизе.
Отдыхающие - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Названы города, куда российские туристы поедут на автобусах
Авиакомпания отмечает, что уже сегодня пассажиры могут приобретать комбинированные перевозки на сайте "Аэрофлота" в специальном разделе "Дополнительные услуги". На первом этапе реализации проекта пассажиру предлагается одновременно оформить перелёт до Сочи и проезд железнодорожным транспортом от станции Аэропорт Сочи до Краснодара, Анапы и других станций Краснодарского края. Для удобства путешествия ФПК дополнительно запустила электропоезда "Ласточка" от станции Аэропорт Сочи.
Кроме того, Аэрофлот и ФПК установили трехчасовой интервал между прибытием самолёта в Сочи и отправлением "Ласточки". Таким образом, у пассажира будет достаточно времени, чтобы получить багаж, а затем удобно, без дополнительных пересадок, продолжить путь до курортных городов, где сегодня сохраняются ограничения на полёты гражданских самолётов. В дальнейшем обе компании продолжат улучшать услугу и расширять географию предоставления совместного продукта.
Логотип авиакомпании Аэрофлот в витрине офиса продаж в Москве - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
"Аэрофлот" и ФПК договорились о развитии программы совместных перевозок
«
"В условиях внешних ограничений мы видим, что пассажиры меняют предпочтения при планировании летнего отдыха — резко вырос спрос на внутренний туризм. Поэтому перед участниками транспортной отрасли стоит ключевая задача — предоставить максимальный выбор, удобство и свободу для передвижения внутри страны. Приобретая комбинированную перевозку, путешественник получает готовый продукт, который не нужно заранее продумывать самостоятельно", - сказал замгендиректора по коммерции и финансам "Аэрофлота" Андрей Чиханчин.
"Чем больше у туристов вариантов для того, чтобы быстрее добраться до курорта, тем лучше для самого туриста и туристического бизнеса. Мультимодальные перевозки должны частично компенсировать транспортные ограничения в высокий сезон и предоставить пассажирам уверенность в том, что у внутреннего туризма есть свои неоспоримые преимущества — предсказуемость, надёжность и безопасность", - отметил он.
Логотип авиакомпании Аэрофлот в витрине офиса продаж в Москве - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
"Аэрофлот" в рамках акции снизит цены на билеты по РФ на 30-35%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала