Рейтинг@Mail.ru
В Стамбуле подпишут соглашение по экспорту украинского зерна - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Стамбуле подпишут соглашение по экспорту украинского зерна

Источник в ООН сообщил, что вопросы по экспорту зерна решены

Колосья пшеницы - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать ria.ru в
ООН, 21 июл — РИА Новости. Подписание договоренности по экспорту зерна состоится 22 июля в Стамбуле, сообщил РИА Новости источник в ООН.
"Похоже, что все вопросы по зерну решены, и завтра действительно состоится подписание договоренности", — рассказал собеседник агентства.
Зерна озимой пшеницы - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Депутат Рады: Киев будет экспортировать зерно через три украинских порта
В администрации президента Турции также заявили, что подписание документа по "зерновому вопросу" пройдет в пятницу в 16:30 мск в Стамбуле, в церемонии примут участие глава принимающего государства Реджеп Тайип Эрдоган и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.
На минувшей неделе военные делегации Турции, России, Украины и ООН провели переговоры по урегулированию зернового вопроса. По итогам сторонам удалость договориться о создании координационного центра в Стамбуле.
Зерно в цехе ОАО Мелитопольский элеватор - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Суда с зерном будут ходить в Черном море до разминирования, заявил источник
Ранее источник РИА Новости сообщал, что существенных препятствий для подписания документа по выводу судов с зерном в Черном море нет, осталось обсудить технические детали. По его словам, соглашение подразумевает создание зоны безопасности для проверки кораблей вблизи украинских вод, а не в самих портах, Турция и ООН планируют контролировать суда совместными усилиями.
В ООН не раз предупреждали об угрозе продовольственного кризиса из-за дефицита злаков, Запад и киевские власти обвиняли Россию в блокаде черноморских портов. Москва это категорически отвергает и указывает, что Киев сам создал множество препятствий для экспорта: помимо вскрывшегося поджога зерна в Мариупольском порту, украинские войска заминировали акваторию Черного моря.
Владимир Путин, в свою очередь, подчеркивал, что Россия не препятствует вывозу зерна и, если Украина разминирует порты, суда с зерном смогут выходить оттуда без проблем.
Мужчина в супермаркете в Алене, Германия  - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Запад ждет глобальных голодных бунтов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала