Рейтинг@Mail.ru
Джонсон попрощался с парламентом словами "Аста ла виста, бейби" - РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джонсон попрощался с парламентом словами "Аста ла виста, бейби"

Джонсон закрыл свое последнее выступление в парламенте словами "Аста ла виста, бейби"

Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Подавший в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон попрощался с парламентом в конце последнего выступления перед ним словами "Аста ла виста, бейби".
"Я хочу поблагодарить каждого присутствующего здесь, и — аста ла виста, бейби (с исп. — "До свидания, детка")", — закончил он свое выступление.
После этих слов его однопартийцы встали, аплодируя уходящему премьеру. Пока он шел к выходу, многие дружески хлопали его по плечу. Оппозиция осталась сидеть и не хлопала.
По средам премьер традиционно отвечает на вопросы парламентариев, сегодня была последняя такая сессия перед уходом законодателей на летние каникулы.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в Лондоне - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Джонсон рассказал, как отрабатывал фигуры высшего пилотажа
Телеканал Sky News обратил внимание на своеобразную реакцию бывшего премьер-министра Великобритании Терезы Мэй на последние минуты выступления Джонсона, когда тори аплодировали ему стоя.
"Для тех, кто не видел, Тереза Мэй сначала не встала, чтобы поаплодировать. Потом в конце концов она встала, но выглядела разъяренной и явно не хотела присоединяться к аплодисментам", — отмечает Sky News.
Борис Джонсон, сменивший Терезу Мэй на посту премьера в 2019 году, заявил 7 июля об уходе с должности премьер-министра и главы Консервативной партии Великобритании.
Рыба с картофелем фри и зелёным горошком - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Джонсон призвал продавцов фиш-энд-чипс отказаться от российской рыбы
Отставке предшествовал правительственный кризис в Великобритании — за два дня кабинет министров покинули более 50 человек, в том числе руководители таких ключевых ведомств, как Минфин и Минздрав. Они заявили о недоверии к Джонсону и несогласии с его методами руководства.
Причиной стал скандал вокруг бывшего заместителя главы МИД по делам Европы и США Кристофера Пинчера, который устроил пьяный дебош в одном из лондонских клубов и домогался двух мужчин. Причем несколько лет назад ему уже выдвигали аналогичные обвинения. Некоторые политики утверждают, что Джонсон знал о небезупречном прошлом Пинчера, но все равно назначил его на должность заместителя координатора парламентской фракции консерваторов.
Премьер-министр Борис Джонсон после своего обращения возле резиденции на Даунинг-стрит в Лондоне - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
У Путина проблема: на Западе закончились соперники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала