Рейтинг@Mail.ru
Индонезия заинтересована в развитии туризма среди россиян, заявила посол - РИА Новости, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Индонезия заинтересована в развитии туризма среди россиян, заявила посол

Посол в Индонезии Воробьева заявила о заинтересованности страны в российских туристах

© Depositphotos.com / horon77Пляж на острове Бали
Пляж на острове Бали - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Пляж на острове Бали. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 19 июл – РИА Новости. Индонезия очень заинтересована в развитии туристических связей с Россией, сообщила РИА Новости посол РФ в Индонезии Людмила Воробьева.
Несмотря на отсутствие прямых авиарейсов, количество российских туристов на индонезийском туристическом острове Бали растет, сообщила РИА Новости глава российской дипмиссии.
"Я недавно была вместе с министром на Бали, там просто невооруженным глазом видно, что количество россиян на острове существенно выросло. Связано это, в том числе, и с тем, что с конца мая индонезийцы разрешили выдачу нашим туристам виз по прибытии, и одновременно сняли ряд действовавших в стране ковидных ограничений", - пояснила посол.
"В доковидные времена у нас было 160 тысяч туристов на Бали после запуска прямых рейсов. Да и проживают постоянно на острове около 3 тысяч россиян", - отметила она.
Джакарта - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Россия и Индонезия могут подписать декларацию о стратегическом партнерстве
По её словам, "индонезийцы очень заинтересованы в наших туристах", и не только на Бали. "Индонезия – прекрасная страна, здесь есть множество мест, на которые стоит посмотреть, и индонезийцы очень надеются, что россияне будут посещать не только Бали, но и многие другие острова, где действительно очень красиво, могу сказать по собственному опыту", - рассказала посол РФ.
"Мы надеемся, что туристический поток будет возрастать, и, прежде всего, на это надеются индонезийцы. Недавно я встречалась с министром туризма (Индонезии) Сандиагой Уно, и он прямо говорил о том, что индонезийская сторона очень рассчитывает на российских туристов", - сообщила Воробьева.
Что касается возобновления прямых авиарейсов на Бали, продолжила она, переговоры об этом идут, контакты поддерживаются. "Мы видим большой интерес среди российских авиаперевозчиков к возобновлению прямых рейсов, и не только компании "Россия", которая до пандемии летала на Бали. Есть и другие компании, причем это не только Москва и Санкт-Петербург, но и Казань, Новосибирск, и другие города России", - сообщила глава российской дипмиссии в Индонезии.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков   - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Песков рассказал о "послании с Украины" от президента Индонезии
"Тут есть трудности: конечно, должны быть гарантии того, что наши авиаперевозчики не лишатся своих самолетов, необходимо также страхование самолетов", - сказала она, отметив, что эти вопросы уже обсуждаются сторонами.
Со стороны индонезийских партнеров также есть немалый интерес к посещению России, отметила Воробьева. "С кем ни встречаешься, все говорят, что очень хотят поехать в Россию, увидеть Россию собственными глазами. Так что, я думаю, здесь хорошая перспектива", - подытожила посол РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала